जलगांव ( तेज़ समाचार प्रतिनिधि ) कई वर्षो से जलगांव शहर में हवाईजहान सेवा को गती मिलने के लिए सरकार द्वारा प्रयास शुरु थे, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उड़ान इस योजना के कारण जलगांववासिायों को हवाईजहान सेवा का लाभ मिला है। कम दर में शहरवासी जलगांव से मुंबई सफर कर सकेंगे। जिसके कारण शनिवार से हवाईजहान सेवा शुरु रहेंगी, ऐसी घोषणा उद्घाटन कर राजस्व मंत्री व प्रभारीमंत्री चंद्रकांत पाटील ने की। उड़ान को देरी होने से कई नेताओं सहित नागरिको की नाराजगी होने से प्रभारीमंत्री ने अफसोस व्यक्त किया। इस दौरान सहकार राज्य मंत्री गुलाब पाटील, महापौर ललित कोल्हे, जि.प.अध्यक्षा उज्वला पाटील, सांसद ए.टी.पाटील, विधायकों में चंद्रकांत सोनवणे, स्मिता वाघ, सुरेश भोले, शिरीष चौधरी, चंदुलाल पटेल, किशोर पाटील, चंद्रकांत पाटील, डा.सतिश पाटील, जिलाधिकारी किशोरराजे निंबालकर, सी.ई.ओ. कौस्तुभ दिवेगांवकर, एअर डेक्कन चार्टर प्रा.ली. के गोपीनाथजी, मैनेजर मधू वल्सराज, पुलिस अधिक्षक दत्तात्रय कर्हाडे, पुलिस उपअधिक्षक सचिन सांगरे उपस्थित थे।

जैन ग्रुप ने ६ माह की बुकिंग का दिया चेक- अतुल जैन
शहर की हवाईजहान सेवा सुचारू रहने के लिए जैन ग्रुप द्वारा ६ माह की बुकिंग कर डेक्कन कंपनी को चेक दिया। विमान में १९ सीट होकर, उसमें से ३५ प्रतिशत र$कम जैन ग्रुप ने दी है। यह एक कंपनी एवं शासन के लिए फायदेमंद होगा। जैन ग्रुप का विशेष आभार कंपनी के मालिक ने व्यक्त किया। इस दौरान मार्गदर्शन करते समय भवरलाल जैन का सपना साकार होकर शहर के उद्योगधंदो को लाभ होगा।
नागरिकों को करनी पड़ी प्रतिक्षा-
ड़ेढ़ बजे हवाईजहाज जलगांव शहर में उतरना था, लेकिन लगभग ढ़ाई घंटे बाद हवाईजहाज आने से लोकप्रतिनिधी व नागरिकों ने नाराजगी व्यक्त की। पुलिस प्रशासन सहित डेक्कन कंपनी के अधिकारिओं ने नियोजन में लापरवाई बरती। हवाईअड्डे पर उत्साही लोगो की भीड़ को काबू करने के लिए पुलिस ने हटाया। जिससे लोगो ने रोष व्यक्त किया।
भाजपा द्वारा शोरबाजी एवं पोस्टरबाजी- विधायक डा.सतिश पाटील
भाजपा ने केवल शोरबाजी एवं पोस्टरबाजी करते हुए इस कार्यक्रम का आयोजन किया। सरकार का काम कभी भी समय पर नहीं रहता, जिसका यह एक अच्छा उदाहरण है। डेढ़ बजे आने वाला हवाईजहाज यह लगभग ढ़ाई घंटे बाद देरी से आया। ऐतिहासिक हवाईजहाज का शहर से उड़ान हुआ, लेकिन देरी से होने वाली इस सेवा के करण पर्यटन पर बुरा असर होने वाला है।
शहर का उद्योग बहरेंगा- शिक्षण सभापती पोपट भोले
शहर की प्रलंबित हवाईजहाज सेवा आज केंद्र शासन की उड़ान योजना के कारण पुरी हुई है। जिसके कारण जिले का विकास बढऩे वाला है। शहर के उद्यमिओं को व्यापार के चलने हमेशा जलगांव-मुंबई सफर करना पड़ता है, इस हवाईजहाज उनके समय की बचत होगी।

