भुसावल(तेज़ समाचार प्रतिनिधि):भुसावल के अभियात्रिकी के विद्यार्थियों ने चीन में जाकर उन्हे उनकी ही धरती पर हराया। यह भुसावलवासियों सहित देश के लिये अभिमान की बात है। कुश्ती का जन्म यह भारत में हुआ है। हमारे विद्यार्थियों ने तैयार किये रोबोट ने चीन के रोबोट को हराकर दोहरा विक्र म स्थापित किया है। इस कुश्ती में भारत की प्रविणता को कायम रखा है। एवं तकनीकिज्ञान में अव्वल होने वाली चीन की टीम को हराने के कारण यह सफलता अभूतपूर्व साबित होने का प्रतिपादन विधायक संजय सावकारे ने किया। सफलता हासिल करने वाले अभियंताओं की रैली का शहर वासियों ने स्वागत किया।
तकनीकि लढ़ाई में सक्षम-
गाडगेबाबा अभियांत्रिकी की ब्लँकाबोर्ड टीम ने चीन के ग्वाँझाऊत में हुए रोबोवार प्रतियोगिता में अंतरराष्ट्रीय टीमों को पछाड़कर अत्याधुनिक तकनीकिज्ञान की लढ़ाई में हम भी सक्षम होने का संदेश दिया है। इस विजयी टीम की शनिवार दोपहर दो बजे के आसपास रैली निकालकर जाहीर सम्मान किया गया।
ढोल-नगाड़ों के बीच निकाली रैली-
डा.बाबासाहब आंबेडकर मैदान से इस विजयी टीम की ढोल-नगाड़ों के साथ रैली निकाली गई। विजय चौधरी, योगेश गाजरे, शुभम नेमाडे, अनिकेत किनगे, रवींद्र आभाले, मोहित चौधरी, शुभम दुसाने, विरेंद्रसिंह खंडाले आदि ने सफलता प्राप्त की।
भुसावल का नाम हुआ उंचा-
पूर्व नगराध्यक्ष उमेश नेमाडे ने विजयी टीम को शुभकामनाएं देते हुए प्रतियोगिता से विश्व जीता जा सकता है। इसका अनुभव प्रत्यक्ष इस जगह पर आने की बात कहकर २४ देशों की प्रतियोगिता में भुसावल के बच्चों ने बाजी मारी। जिसके कारण भुसावल शहर का विश्वभर में नाम उंचा होने की बात कही। तथा इन विद्यार्थियों ने दिन-रात केवल विजयी होने लक्ष सामने रखकर संशोधन किया। इसी लिये चीन जैसे तकनीकिज्ञान में आगे होने वाले देश की टीम के साथ कड़ी लढ़ाई कर भुसावल की टीम ने विजय प्राप्त किया। यह बात सभी के लिये गौरव की बात है। कार्यक्रम का संचालन प्रा.गिरीष कुलकर्णी ने किया। इस अवसर पर विद्यार्थियों के अभिभावकों सहित शहर के विविध क्षेत्र के गणमान्य मौजुद थे।