• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

ऑनलाइन विवाद निपटान तंत्र एक सराहनीय पहल है और यह समय तथा लागत में बचत करता है: उपराष्ट्रपति

Tez Samachar by Tez Samachar
April 21, 2018
in Featured, देश
0
ऑनलाइन विवाद निपटान तंत्र एक सराहनीय पहल है और यह समय तथा लागत में बचत करता है: उपराष्ट्रपति

नई दिल्ली(तेज समाचार प्रतिनिधि ):वित मंत्रालय के आर्थिक मामले विभाग के सचिव श्री सुभाष चंद्र गर्ग ने कहा है कि आर्थिक विकास को बढ़ावा देने एवं वृहद-आर्थिक स्थिरता को बनाये रखने के लिए भारत सरकार द्वारा आरंभ बड़े सुधारों ने भारत को दुनिया में सबसे तेज गति से बढ़ने वाली अर्थव्यवस्थाओं में से एक बना दिया है। श्री गर्ग कल अमेरिका के वाशिंगटन डीसी में ‘भारतीय अर्थव्यवस्था: संभावना एवं चुनौतियां‘ विषय पर अमेरिका-भारत रणनीतिक साझीदारी फोरम द्वारा आयोजित विशेष समारोह को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि जीएसटी का लागू किया जाना, एक ऐतिहासिक आर्थिक एवं राजनीतिक उपलब्धि को दर्शाता है जो भारतीय कर एवं आर्थिक सुधारों के इतिहास में अभूतपूर्व है और जिसने संरचनात्मक सुधारों को लेकर आशावदिता फिर से जगा दी है। श्री गर्ग ने जोर देते हुए कहा कि भारत ने ऐसे बड़े सुधारात्मक कदम तब उठाए जब वैश्विक अर्थव्यवस्था सुस्त थी।

स्प्रिंग मीटिंग्स के दौरान आयोजित आईएमएफ की अंतरराष्ट्रीय मौद्रिक एवं वित्तीय समिति (आईएमएफसी) के चार सत्रों में से दो सत्रों-आरंभिक चेतावनी अभ्यास (ईडब्ल्यूई) पर प्रारंभिक सत्र एवं प्रबिंधित सत्र का आयोजन कल 20 अप्रैल, 2018 को किया गया। सचिव (ईए) ने दोनों ही सत्रों में भाग लिया।

कल वाशिंगटन डीसी में विश्व बैंक एवं आईएमएफ की 2018 स्प्रिंग मीटिंग्स के दौरान, आर्थिक मामले विभाग के सचिव श्री सुभाष चंद्र गर्ग ने फ्रांस के जनरल डायरेक्टर ऑफ ट्रेजरी ; सीईओ, जीईएफ ; एवं सीईओ, एमआईजीए के साथ भी द्विपक्षीय बैठकें कीं।

आर्थिक मामले विभाग के सचिव श्री सुभाष चंद्र गर्ग वर्तमान में वांशिगटन डीसी में विश्व बैंक एवं आईएमएफ की 2018 स्प्रिंग मीटिंग्स एवं अन्य संबंधित बैठकों में भाग लेने के लिए आधिकारिक यात्रा पर हैं। उनके साथ भारतीय रिजर्व बैंक के गर्वनर श्री उर्जित पटेल एवं अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी आधिकारिक यात्रा पर हैं।

Tags: ऑनलाइन विवाद निपटान तंत्र एक सराहनीय पहल है और यह समय तथा लागत में बचत करता है: उपराष्ट्रपति
Previous Post

धुलिया : सरपंच के घर से हजारों की चोरी

Next Post

चक्रव्यूह- होठों की प्यास में… ‘न्याय’ पर अविश्वास!

Next Post
चक्रव्यूह- होठों की प्यास में…   ‘न्याय’ पर अविश्वास!

चक्रव्यूह- होठों की प्यास में... 'न्याय' पर अविश्वास!

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.