नई दिल्ली ( तेज समाचार प्रतिनिधि ):कर्नाटक के कलबुर्गी स्टेशन पर एक रेलवे ड्राइवर के साथ बड़ा ही अजीबो-गरीब घटना घटी। जिस ट्रेन को वो चला रहा था, वो ट्रेन उसे छोड़कर अपने आप चलने लगी। कर्नाटक के कलबुर्गी स्टेशन पर ट्रेन का इलेक्ट्रिक इंजन ड्राइवर को छोड़ अपने आप चलने लगी। ट्रेन बिना ड्राइवर के 13 किमी तक का सफर तय कर चुकी थी, लेकिन ड्राइवर ने बाइक से उसका पीछा कर ट्रेन को रोक दिया। जब स्टाफ मेंबर को इस बारे में पता चला तो हड़कंप मच गया। स्टाफ मेंबर ने बाइक से इजंन का पीछा किया और जैसे-तैसे इंजन तक पहुंचकर इंजन के अंदर कूदे और उसे रोका।
इंजन को चलता देख सभी हड़बड़ा गए। फौरन अगले स्टेशनों पर इसकी सूचना दी गई। उस रूट पर चल ने वाली सभी ट्रेनों पर रोका दिया गया। पटरियां खाली करवा ली गई। फिर स्टेशन मास्टर और ड्राइवर ने बाइक से इंजन का पीछा किया और करीब 20 मिनट तक इंजन का पीछा करने के बाद उसे पकड़ लिया। ड्राइवर चलते इंजन में चढ़ गया और इंजन को रोक दी। ड्राइवर ने साहस दिखाकर बड़े हादसे को रोक दिया।
दरअसल मुंबई से चेन्नई के बीच चलने वाली ट्रेन बुधवार दोपहर करीब 3 बजे वाडी स्टेशन पहुंची। ट्रेन को वाड़ी स्टेशन से महाराष्ट्र के सोलापुर स्टेशन पहुंचना था। ट्रेन में इलेक्ट्रिक इंजन लगा हुआ था जो कि अपने आप निकल गया और आगे चलने लगा। जैसे ही ट्रेन के ड्राइवर को इस बात का पता चला तो उन्होंने तुरंत आगे की कई स्टेशनों पर इस बारे में सूचना दी और उसे नलवर स्टेशन के पास रोका गया। फिल्हाल इस पूरे मामले की जांच की जा रही है।
“तेज़ समाचार “ को और तेज़ बनाने के लिए पोस्ट को LIKE & SHARE जरुर करे

