• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

पुणे : बच्चों से भरी स्कूल बस नाले में गिरी

Tez Samachar by Tez Samachar
September 20, 2017
in Featured, पुणे, प्रदेश
0
पुणे : बच्चों से भरी स्कूल बस नाले में गिरी

पुणे. शिरुर के कोरेगाव भीमा के पास ग्लोरी इंग्लिश मीडियम स्कूल की बस अनाचक एक नाले में जा गिरी. इस बस में बैठे हुए ५२ स्कूली बच्चों में से २० छात्रों को मामूली चोटें आई हैं तो बस में बैठे पांच जख्मी हो गए हैं. घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच गई. पुलिस ने क्रेन की सहायता से बस को नाले के बाहर निकाला. जख्मी हुए बच्चों को इलाज के लिए नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. बस के खिलाफ शिक्रापुर पुलिस थाने में मुक़दमा दर्ज़ किया गया है.
प्राप्त हुई जानकारी के मुताबिक कोरेगांव भीमा तहसील में शिरुर के अल – अमिन फाउंडेशन की ग्लोरी इंग्लिश मीडियम स्कूल एक प्रतिष्ठत स्कूल है. इसी स्कूल की एक बस लेकर बस चालक संतोष गाडेकर बच्चों को स्कूल छोड़ने जा रहे थे. इसी समय बस के स्टेरींग की रॉड निकल गई. बस चालक संतोष गाडेकर ने सभी बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए बच्चों को बस में मौजूद सुरक्षा पाईप को मजबूती से पकड़ने को कहा. लेकिन तब तक संतोष का बस ने नियंत्रण छूट गया और बस सीधे नाले में जा गिरी.बारिश के चलते नाले में भरपूर पानी होने से आधी बस पानी में धस गई. घटना के तुरंत बाद मौके पर सबसे पहले पांच स्थानीय युवक पहुंच गए और बस का दरवाजा खोल कर सबसे पहले पांच बच्चों को बाहर निकाला. उसके बाद बस की खिड़कियां तोड़ कर बाकी बच्चों को एक एक करके बाहर निकाला.इन पांच युवकों की हिम्मत ने सभी स्कूली बच्चों की जान को बचा लिया. इसी दरमियान चालक ने स्कूल में फ़ोन कर मदद के लिए दूसरी बस मंगा ली. दूसरी बस की सहायता से जख्मी बच्चों को इलाज के लिए केईमएम अस्पताल में भर्ती कराया गया.
बताया जा रहा है जो बस दुर्घटना ग्रस्त हुई उसकी स्टेरिंग पिछले छह माह से ख़राब थी, लेकिन स्कूल प्रशासन ने इसकी अनदेखी करते हुए बस के स्टेरिंग की मरम्मत नहीं करवाई. जिसके चलते हुई इस दुर्घटना में 52 बच्चों की जान खतरे में पड़ गई. इस हादसे में जख्मी हुए बच्चों में ४ वर्ष से १५ वर्ष तक के बच्चे शामिल है.

Tags: सभी बच्चे सुरक्षितस्कूल बस नाले में गिरी
Previous Post

पानी-पानी पुणे

Next Post

पुणे में विदेशियों को देश निकाला

Next Post
पुणे में विदेशियों को देश निकाला

पुणे में विदेशियों को देश निकाला

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.