• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

बजट सेशन में तीन तलाक बिल पारित कराने की कोशिश करेगी सरकार

Tez Samachar by Tez Samachar
January 28, 2018
in Featured, देश
0
बजट सेशन में तीन तलाक बिल पारित कराने की कोशिश करेगी सरकार

नई दिल्ली (तेज समाचार डेस्क). लोकसभा में पारित होने के बाद अब सोमवार से शुरु होनेवाले संसद के बजट सत्र में तीन तलाक बिल पारित कराने की सरकार की कोशिश होगी. हांलाकि लोकसभा में आसानी से पारित होने के बावजूद लोकसभा में इसे विपक्ष द्वारा समर्थन न देने की अटकले लगाई जा रही है. इसी आशंका के चलते बजट सेशन से पहले रविवार को मोदी सरकार ने ऑल पार्टी मीटिंग बुलाई. कांग्रेस समेत करीब सभी अपोजिशन पार्टियां इसमें शामिल हुईं. मीटिंग के बाद पार्लियामेंट्री अफेयर्स मिनिस्टर अनंत कुमार ने बताया कि केंद्र सरकार इस सेशन में ट्रिपल तलाक बिल पास कराने की हर संभव कोशिश करेगी. आम राय बनाने के लिए सभी पार्टी के नेताओं से बात करेंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सभी नेताओं से बजट सेशन को सफल बनाने की अपील की है. इसके बाद लोकसभा स्पीकर सुमित्रा महाजन ने भी सभी पार्टी नेताओं की मीटिंग बुलाई. सोमवार से शुरू हो रहे बजट सत्र में 1 फरवरी को सरकार आम बजट पेश करेगी.
– अनंत कुमार ने जताई उम्मीद
न्यूज एजेंसी के मुताबिक, अनंत कुमार ने कहा, कि हमें उम्मीद है कि राज्यसभा में भी ट्रिपल तलाक बिल पास होगा. मैं और हमारे साथी मंत्री सभी पार्टियों के बीच आम राय बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ना चाहते हैं. जिस तरह से उन्होंने (विपक्ष) जीएसटी पास कराया, हम गुजारिश करते हैं कि इसे भी वैसे ही बिना विरोध के पास कराएंगे.
– विपक्ष के सुझावों को संजीदगी से ले रही सरकार : मोदी
पीएम मोदी ने कहा कि बजट सेशन काफी अहम है. ऑल पार्टी मीटिंग में विपक्ष की ओर से मिले सुझावों को सरकार बहुत संजीदगी से ले रही है.
बता दें कि सरकार ट्रिपल तलाक बिल लोकसभा से पास होने के बाद राज्यसभा में अटक गया है. इसके अलावा सरकार की ओबीसी कमीशन को संवैधानिक अधिकार दिलाने की भी कोशिश होगी. वहीं, विपक्ष रेप, हत्या और हिंसा के मुद्दे पर सरकार को घेरने की कोशिश करेगी.
– बैठक में विपक्ष ने की गंभीर मुद्दों पर चर्चा
जेडीयू नेता हरिवंश नारायण सिंह ने कहा, कि हमने मीटिंग में देश के गंभीर मुद्दों पर चर्चा की. जेडीयू ने एजुकेशन और बाकी सेक्टर के पेंडिंग मुद्दे उठाए. यह भी सुझाव दिया कि सांसद और विधायकों के लिए एडमिशन कोटा पूरा किया जाए.
आरजेडी नेता जेपी नारायण यादव ने कहा, कि देश में बेरोजगारी बढ़ रही है. शांति को खत्म कर हिंसा फैलाई जा रही है. देश की एकता खतरे में है. कोरेगांव से नंदगांव और बक्सर तक दलितों को प्रताड़ित किया जा रहा है. हमने ये मुद्दे उठाए.
कांग्रेस नेता प्रमोद तिवारी ने मीटिंग से पहले कहा, कि हम देशहित में सभी जरूरी मुद्दे उठाना चाहते हैं. सरकार को सहयोगी रवैया अपनाते हुए इसके लिए इजाजत देनी चाहिए.”
– मीटिंग में इनकी रही उपस्थिति
रविवार शाम को हुई ऑल पार्टी मीटिंग में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा, गृह मंत्री राजनाथ सिंह, वित्त मंत्री अरुण जेटली, कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे, सपा नेता मुलायम सिंह यादव, सीपीआई नेता डी. राजा, डीएमके नेता कनिमोझी, टीएमसी नेता डेरेक ओ’ब्रायन और सुदीप बंदोपाध्याय और एनसीपी नेता तारिक अनवर समेत कई नेता शामिल हुए.

Tags: tripal talaqअतंक कुमारअरुण जेटिलडी. राजातीन तलाकनरेन्द्र मोदीबजट सत्रभाजपामल्लिकार्जुन खड़गेमुलायम सिंहराजनाथ सिंहराज्यसभाविपक्षसंसद सत्रसुमित्रा महाजन
Previous Post

मुंबई : एमआरआई मशीन में फंसकर मरीज की मौत

Next Post

अब किसी भी भ्रष्टाचारी को बख्शा नहीं जाएगा : नरेन्द्र मोदी

Next Post
अब किसी भी भ्रष्टाचारी को बख्शा नहीं जाएगा : नरेन्द्र मोदी

अब किसी भी भ्रष्टाचारी को बख्शा नहीं जाएगा : नरेन्द्र मोदी

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.