उमरगा / लोहारा (तेज समाचार डेस्क). उस्मानाबाद जिले के उमरगा तहसील के होली गांव की जिला परिषद प्राथमिक स्कूल में प्रति वर्ष की तरह इस वर्ष भी ‘बाल सांस्कृतिक कार्यक्रम’ का आयोजन किया गया. इस समय स्कूल के बाल कलाकारों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया. बच्चों द्वारा प्रस्तुत देशभक्ति गीत, नृत्य, नाटक, विनोद, नकल आदि से उपस्थितों का मन मोह लिया. इसके साथ ही विविध प्रतियोगिताओं में हिस्सा लेकर अपनी बौद्धिक क्षमता से सभी को आश्चर्यचकित कर दिया. इस स्कूल के बाल कलाकारों ने तहसील के कुछ स्कूल में आयोजित कार्यक्रमों में भी भाग लिया और नृत्य प्रतियोगिता में प्रथम क्रमांक हासिल कर स्कूल का नाम रोशन किया.
दिगंबर भगवान पवार की अध्यक्षता में संपन्न हुए इस कार्यक्रम का उद्घाटन राजेंद्र जाधव ने किया. इस समय प्रमुख अतिथि के रूप में केशव सरवदे, सतिश माली, गोविंद जाधव, अंकुश जाधव, प्रताप जाधव, प्राचार्य मधुकर गायकवाड, महात्मा गांधी माध्यमिक विद्यालय होली के मुख्याध्यापक प्रा. तानाजी जाधव, दिनकर गायकवाड (लश्कर) आदि उपस्थित थे.
कार्यक्रम का नियोजन जि.प. प्रा. शाला होली के मुख्याध्यापक इटलकर, मार्गदर्शक / आयोजक तानाजी कांबले, स्वामी, श्रीमती सालुंके मेडम, बिराजददार, सौदागर ने किया और कार्यक्रम को सफल बनाया.
कार्यक्रम के मार्गदर्शक की भूमिका टी.ए. कांबले ने निभाई. कांबले के मार्गदर्शन में स्कूल के बाल कलाकरों ने अपनी प्रतिभा का उत्कृष्ट प्रदर्शन किया. इस समय दर्शकों के रूप में गांव के ग्रामीण, महिलाएं और युवक बड़ी संख्या में उपस्थित थे, जिन्होंने बाल कलाकारों की प्रतिभा को प्रोत्साहित किया. कार्यक्रम को सफल बनाने में स्कूल समिति का भी महत्वपूर्ण योगदान रहा. कार्यक्रम के अंत में तानाजी कांबले ने स्कूल के लिए दिए योगदान हेतु ग्रामीणों, महिलाओं और युवाओं के प्रति आभार व्यक्त किया.