• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

ये क्या कह दिया नीरव मोदी के वकील ने घोटोल के बारे में

Tez Samachar by Tez Samachar
February 20, 2018
in Featured, देश
0
ये क्या कह दिया नीरव मोदी के वकील ने घोटोल के बारे में

नई दिल्ली (तेज समाचार डेस्क). इन दिनों देश की आबोहवा में पीएनबी घोटाला छाया हुआ है. हर ओर नीरव मोदी द्वारा किए गए 11 हजार करोड़ से ज्यादा के पीएनबी घोटाले की चर्चा है. लेकिन इस बीच नीरव मोदी के वकील विजय अग्रवाल ने कहा कि नीरव मोदी पर कानूनन कोई अपराध साबित नहीं होता. आप देखिएगा आगे जा कर यह घोटाला 2जी और बोफोर्स की तरह अदालत में जाकर दम तोड़ देगा. इससे पहले नीरव मोदी ने पीएनबी को चिट्ठी लिखकर न केवल लोन की रकम चुकाने से इंकार कर दिया बल्कि बैंक पर ही अपने व्यापार को प्रभावित करने के गंभीर आरोप लगा दिए.
– घोटाले के आरोप से बरी होंगे मोदी : विजय अग्रवाल
पीएनबी घोटाला मामले में नीरव मोदी के वकील विजय अग्रवाल ने मीडिया से चर्चा के दौरान कहा कि उनके मुवक्किल के खिलाफ दर्ज केस का हश्र अदालत में टू-जी और बोफोर्स घोटाले जैसा होगा. अग्रवाल ने दावा किया कि इस केस में जांच एजेंसियां अदालत में नीरव पर कोई भी अपराध साबित नहीं कर पाएंगी. अग्रवाल ने कहा कि उन्हें पूरा भरोसा है कि नीरव मोदी निर्दोष साबित होंगे. पीएनबी घोटाले पर दायर जनहित याचिका की सुनवाई सुप्रीम कोर्ट में 23 फरवरी को होगी. चीफ जस्टिस दीपक मिश्रा की अध्यक्षता वाली पीठ इस याचिका पर सुनवाई करेगी. यह याचिका अधिवक्ता विनीत ढांडा की ओर दायर की गई है.
– नीरव मोदी ने लगाया सनसनीखेज आरोप
नीरव मोदी ने विगत 16 फरवरी को पीएनबी को खत में लिखा है कि 13 फरवरी को उन्होंने बकाया चुकाने का प्रस्ताव रखा था, लेकिन तुरंत पैसा वसूलने की जल्दबाजी में बैंक प्रबंधन ने अगले दिन ही घोटाले को सार्वजनिक कर दिया. नीरव ने खत में लिखा है कि 15 फरवरी को उनकी तरफ से बैंक को दोबारा रकम चुकाने का प्रस्ताव दिया गया. नीरव ने खत में आगे लिखा है कि बैंक की वजह से उनका ब्रांड और कारोबार चौपट हो गया है. ऐसे में बैंक ने बकाया वसूली की अपनी क्षमता खत्म कर ली है. इस खत में नीरव ने बैंक अधिकारियों के साथ अपनी बातचीत का हवाला देते हुए 13 और 15 फरवरी को भेजे गए ई-मेल का भी जिक्र किया है. नीरव ने अपने भाई और पत्नी को कारोबार से परे बताते हुए जांच एजेंसियों पर गलत कार्रवाई का आरोप लगाया है. नीरव ने अपने लेटर में कहा है कि उनकी कंपनियों पर 11,400 करोड़ रुपए का कर्ज होने की बात गलत है.
– अब तक 5716 करोड़ की संपत्ति जब्त
11,400 करोड़ रुपये के पीएनबी घोटाले में जांच एजेंसियों की ओर से तलाशी और पूछताछ का सिलसिला मंगलवार को भी जारी रहा. ईडी की टीम ने सोमवार को घोटाले के मुख्य आरोपी नीरव मोदी के मुंबई स्थित घर के बाद मंगलवार को मुंबई, पुणे, औरंगाबाद, ठाणे, कोलकाता, दिल्ली और लखनऊ समेत देश के कई शहरों में छापेमारी की. इन छापों में अब तक कुल मिलाकर 5,716 करोड़ की संपत्ति जब्त की जा चुकी है जिसमें करोड़ों के हीरे और आभूषण शामिल है.

Tags: 2G ScamAd. Vijay AgarwalNirav ModiPNB ScamPunjab National Bank
Previous Post

डायन बता कर पंचायत ने वृद्ध महिला से की घिनौनी हरकत, शर्मसार हुई मानवता

Next Post

अच्छा!!! तो इस वजह से नहीं दी जा रही कनाडाई प्रधानमंत्री ट्रूडो को तवज्जो

Next Post
अच्छा!!! तो इस वजह से नहीं दी जा रही कनाडाई प्रधानमंत्री ट्रूडो को तवज्जो

अच्छा!!! तो इस वजह से नहीं दी जा रही कनाडाई प्रधानमंत्री ट्रूडो को तवज्जो

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.