• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

लोकसभा अनिश्चितकाल के लिए स्थगित, मानसून सत्र समाप्त

राजीव राय by राजीव राय
August 11, 2021
in Featured, देश
0
नई दिल्ली (तेज समाचार डेस्क):लोकसभा की कार्यवाही बुधवार को अपने कार्यक्रम से दो दिन पहले अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दी गई, जिससे मानसून सत्र समाप्त हो गया। मौजूदा सत्र 13 अगस्त को समाप्त होने वाला था।
सुबह 11 बजे सदन की कार्यवाही शुरू होने के तुरंत बाद अध्यक्ष ओम बिरला ने हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के निधन पर शोक व्यक्त किया, जो पहले संसद सदस्य और केंद्र में मंत्री थे। नित्यानंद मिश्रा, गोपालराव मायेकर और सुदर्शन रॉय चौधरी के लिए भी श्रद्धांजलि दी गई।
दिवंगत आत्माओं के सम्मान में सदन में मौजूद सदस्य भी कुछ देर के लिए मौन खड़े रहे।
उन्होंने यह भी कहा कि मानसून सत्र अपेक्षा के अनुरूप नहीं चल सका और यह केवल 21 घंटे 14 मिनट तक ही बैठ सका। उन्होंने कहा कि चर्चा और अन्य विधायी कार्यों के लिए आवंटित 96 घंटों में से लगभग 74 घंटों का उपयोग इस उद्देश्य के लिए नहीं किया गया था और इस सत्र में केवल 22 प्रतिशत काम किया गया था।
अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा, इस अवधि के दौरान, संविधान (एक सौ सत्ताईसवां संशोधन) विधेयक, 2021 सहित सदन में 20 महत्वपूर्ण विधेयक पारित किए गए, 66 तारांकित प्रश्नों के उत्तर दिए गए और सदस्यों द्वारा 331 प्रश्न उठाए गए। इस दौरान केंद्रीय मंत्रियों ने सदन में 22 बयान दिए।
उन्होंने लोकसभा के महासचिव और अन्य सचिवीय कर्मचारियों को भी धन्यवाद दिया।
19 जुलाई को सत्र की शुरूआत के बाद से कथित पेगासस जासूसी विवाद, कृषि कानूनों, मुद्रास्फीति और अन्य मुद्दों पर विपक्ष के विरोध ने लगातार कार्यवाही को प्रभावित किया था।
हालांकि, ओबीसी विधेयक को पारित करते समय विपक्षी सांसदों की सरकार के साथ एकमत थी, जिसे मंगलवार को एक मैराथन बहस के बाद पारित किया गया था। यह एकमात्र विधेयक था जो बहस के बाद पारित किया गया था, बाकी विधेयकों को बिना चर्चा के पारित किया गया था।
प्रश्नकाल में इस सत्र के दौरान प्रतिदिन अधिकांश व्यवधान देखे गए और नियम 377 के तहत उठाए गए अधिकांश प्रश्नों को रखा गया।
सदन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह मौजूद थे।
Tags: indefinitelok sabhamonsoon sessionmonsoon session endsअनिश्चितकालमानसून सत्रमानसून सत्र समाप्तलोकसभा
Previous Post

कश्मीर आतंकी हमले में सीआरपीएफ जवान घायल

Next Post

हिमाचल में भीषण भूस्खलन में 10 की मौत, 25 के फंसे होने की आशंका

Next Post
हिमाचल में भीषण भूस्खलन में 10 की मौत, 25 के फंसे होने की आशंका

हिमाचल में भीषण भूस्खलन में 10 की मौत, 25 के फंसे होने की आशंका

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.