• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

वाराणसी: निर्माणाधीन पुल गिरा , 16 लोगों की मौत, कई घायल

Tez Samachar by Tez Samachar
May 15, 2018
in Featured, देश
0
वाराणसी: निर्माणाधीन पुल गिरा , 16 लोगों की मौत, कई घायल

वाराणसी (तेज समाचार प्रतिनिधि): वाराणसी के रेलवे कैंट स्टेशन के पास निर्माणाधीन पुल का एक हिस्सा गिरने से बड़ा हादसा हो गया। इस हादसे में 16 से ज्यादा लोगों के मरने की खबर आ रही है। उत्तरप्रदेश के सीएम आदित्य नाथ योगी ने इस हादसे पर दुख प्रकट किया है। सीएम योगी ने हादसे की जांच के आदेश दे दिए हैं। बताया जा रहा है कि हादसा पुल के पिलर पर स्लैब को रखने के दौरान हुआ। घटना के बाद मलबे से दो लोगों को जिंदा निकाल लिया गया।

सिगरा थाना क्षेत्र के लहरतारा इलाके में निर्माणाधीन पुल का हिस्सा गिरने से हुई दुघर्टना में करीब 50 लोगों के दबने की आशंका है। मलबे में बस, कार के अलावा कई गाड़ियां भी दब गईं। हालांकि मृतकों व घायलों के बारे में अभी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। अचानक हुई इस घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। घटना के बाद मौके पर उच्चाधिकारी और एनडीआरएफ की टीम पहुंच गई। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना पर दुख जताया है। मुख्यमंत्री ने घटना के बाद प्रशासन को तुरंत राहत कार्य शुरू करने के निर्देश दिए।

आपको बता दें कि कैंट इलाके में इस फ्लाईओवर का काफी लंबे समय से निर्माण कार्य चल रहा था।

इस हादसे पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुख जताया है। ट्वीट करते हुए योगी ने जिला प्रशासन से तेजी से बचाव कार्य करने और लोगों की हरसंभव मदद करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही बताया है कि उपमुख्यमंत्री कैशव प्रसाद मौर्य वाराणसी पहुंच रहे हैं। उनके ट्विटर हैंडल से ट्वीट किया गया है, ‘#UPCM श्री #YogiAdityanath ने वाराणसी में निर्माणाधीन पुल गिरने की घटना पर दुख जताया है और उन्होंने जिला प्रशासन को तेजी से बचाव कार्य करते हुए लोगों की हर संभव मदद करने के निर्देश दिए हैं। उप मुख्यमंत्री श्री @kpmaurya1 कुछ ही देर में वाराणसी पहुंचेंगे।’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इस घटना पर दुख जताया है। साथ ही उन्होंने घायल लोगों के जल्द ठीक होने की कामना की है। पीएम मोदी ने ट्वीट करते हुए, ‘मैंने अधिकारियों से बात की है और प्रभावित लोगों को हरसंभव मदद देने का निर्देश दिया है।’ इसके साथ ही दूसरे ट्वीट में उन्होंने लिखा है, ‘मैंने यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ से इस मामले पर बात की है। यूपी सरकार मामले पर नजदीक से नजर बनाए हुए है’

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार घटना के बाद मौके पर हा-हाकार मच गया। आस-पास के लोगों ने मलबे में दबे लोगों को बचाने का प्रयास किया। कई घायलों को पास के अस्पताल भेजा गया। लोगों का कहना था कि इस समय के दौरान यहां काफी जाम लगा रहता है। इस दौरान ही ये हादसा हुुआ। लोगों में इस निर्माण के तरीके को लेकर भी गुस्‍सा देखने को मिल रहा है।

अपनों को खोज रहे लोग

पुल के मलबे में दबे लोगों की सूचना मिलने के साथ ही परिजन घटनास्थल पर दौड़ पड़े। अपनों को खोजने में जुटे हुए हैं। घटनास्थल पर कोहराम मचा हुआ है

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की सहायता की घोषणा

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ  का कहना है कि मामले में जांच के लिए टीम बनाई गई है। घटना की तकनीकी जांच की जाएगी और जो भी दोषी पाया जाएगा, उन पर कार्रवाई की जाएगी। मुख्यमंत्री योगी ने हादसे में मृतकों के परिजनों को 5 लाख और घायलों के लिए 2 लाख की सहायता राशि की घोषणा की है।

योगी ने 48 घंटे में मांगी रिपोर्ट

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना के बाद इस हादसे की जांच के आदेश दिए हैं। उन्होंने 48 घंटे में हादसे की रिपोर्ट मांगी है।

Tags: वाराणसी उत्तर प्रदेश
Previous Post

जामनेर: जल्द खुलेगा डायलेसिस केंद्र – धारीवाल

Next Post

सोनगीर: थाना प्रभारी को नींद से जगाकर पत्रकारों ने पकड़ा तस्करी का गोवंश

Next Post
सोनगीर: थाना प्रभारी को नींद से जगाकर पत्रकारों ने पकड़ा तस्करी का गोवंश

सोनगीर: थाना प्रभारी को नींद से जगाकर पत्रकारों ने पकड़ा तस्करी का गोवंश

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.