• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

250 मीटर भारतीय सीमा में आ गए थे पाकिस्तानी

Tez Samachar by Tez Samachar
May 1, 2017
in देश
0

श्रीनगर (तेज समाचार प्रतिनिधि). सोमवार की सुबह पाकिस्तान के विशेष बलों के एक समूह ने तड़के भारतीय सेना के गश्ती दल को हैरत में डालते हुए भारतीय सीमा में 250 मीटर से ज्यादा भीतर घुसकर घात लगाकर हमला किया और दो भारतीय सैनिकों का सिर धड़ से अलग कर दिया. पाकिस्तान की बॉर्डर एक्शन टीम (बैट) ने घात लगाई और लंबे समय तक गश्ती दल का इंतजार किया. वहीं दूसरी ओर पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर स्थित दो सीमावर्ती चौकियों पर रॉकेट और मोर्टार से हमला किया.
एक वरिष्ठ अधिकारी का कहना है, ‘यह पाकिस्तानी सेना का पूर्वनियोजित हमला था. उन्होंने बॉर्डर एक्शन टीम को भारतीय सीमा में 250 मीटर से भी ज्यादा अंदर भेजा और हमला करने के लिए देर तक घात लगाकर हमला किया.’ उन्होंने कहा, ‘उनका निशाना एक चौकी से निकलने वाला, सात-आठ सदस्यों वाला गश्ती दल था.’ उन्होंने कहा कि चौकियों पर हमला हो रहा था, ऐसे में गश्ती दल के सदस्य छुपने के लिए गये. इसी प्रक्रिया में दो सदस्य पीछे रह गये और बैट ने उन्हें निशाना बनाया.

– दो जवानों की हत्या कर उनके सिर काटे
बीएसएफ की 200वीं बटालियन के हेड कांस्टेबल प्रेम सागर और सेना के 22वें सिख रेजिमेंट के नायब सूबेदार परमजीत सिंह की हत्या कर उनके शवों को क्षत-विक्षत कर दिया गया. बैट की भर्ती विशेष रूप से नियंत्रण रेखा के उसपार कार्रवाई के लिए की गयी है. पाकिस्तान में बैट का प्रमुख हिस्सा एसएसजी (विशेष सेवा समूह) है. इसका प्राथमिक कार्य नियंत्रण रेखा पर विवादित कार्रवाई करना है. अतीत में भी कई बैट हमले हुए हैं जिनमें जवानों के सिर काटे गये हैं या उनके शवों को क्षत-विक्षत किया गया है.

मोर्टार की भारी गोलाबारी के बीच पाकिस्तान के विशेष बलों की टीम नियंत्रण रेखा पार करके भारतीय सीमा में करीब 250 मीटर तक भीतर घुसकर पुंछ सेक्टर में आई और भारत के दो जवानों के सिर धड़ से अलग कर दिए. धिकारियों ने यह जानकारी दी. भारतीय सेना ने कहा कि पाकिस्तानी सेना के ऐसे ‘घृणित हमलों’ का ‘उचित जवाब’ दिया जाएगा. हमले से एक दिन पहले ही पाकिस्तान के सैन्य प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा नियंत्रण रेखा के समीप कुछ इलाकों में आए थे और उन्होंने कश्मीरियों को समर्थन का वादा किया था. हालांकि पाकिस्तानी सेना ने हमले में किसी भी तरह का हाथ होने से इनकार किया है.

– पाकिस्तान ने किया आरोपों का खंडन
पाकिस्तानी सेना दो भारतीय सुरक्षा बलों के शवों को क्षत-विक्षत किए जाने से इंकार किया है. पाकिस्तानी सेना की इकाई इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने एक बयान में कहा, ‘पाकिस्तानी सेना ने न तो नियंत्रण रेखा पर संघर्ष विराम उल्लंघन को अंजाम दिया और न ही बट्टल सेक्टर (भारत के कृष्णा घाटी सेक्टर) में बॉर्डर एक्शन टीम (बीएटी) की तरफ से कोई कार्रवाई नहीं की गई है जैसा कि भारत ने आरोप लगाया है. भारतीय सैनिकों के शवों को क्षत-विक्षत किए जाने का भारत का दावा फर्जी है.’ उसने कहा, ‘पाकिस्तानी सेना बहुत ही पेशेवर बल है और वह किसी सैनिक यहां तक कि भारतीय का भी कभी अनादर नहीं करेगी.’ जम्मू कश्मीर के पुंछ में नियंत्रण रेखा पर एक बर्बर हमले में पाकिस्तानी सेना की एक टीम करीब 250 मीटर तक भारतीय सीमा में घुसी और दो भारतीय सुरक्षों कर्मियों की हत्या की तथा उनके शवों को क्षत-विक्षत किया. पुंछ के कृष्ण घाटी सेक्टर में दो अग्रिम चौकियों पर पाकिस्तानी सेना के रॉकेट और मोर्टार की भारी गोलाबारी के बीच बीएटी भारत की तरफ आ गईं.

Tags: Pakistan murdered 2 army men
Previous Post

लो जी, ले लिया 2 जवानों की हत्या का बदला : पाकिस्तान के 3 पोस्ट तबाह, 7 से ज्यादा सैनिक मारे गए

Next Post

कुमार विश्वास का अल्टीमेटम, पार्टी की गलतियों पर चुप नहीं बैठूंगा

Next Post

कुमार विश्वास का अल्टीमेटम, पार्टी की गलतियों पर चुप नहीं बैठूंगा

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.