• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

इरफान, कल तक जो हम सब के साथ थे, अब नहीं रहे…

Tez Samachar by Tez Samachar
April 29, 2020
in Featured, देश
0
इरफान, कल तक जो हम सब के साथ थे, अब नहीं रहे…
मुंबई (तेज समाचार डेस्क). फिल्म जगत के कद्दावर अभिनेता इरफान खान का बुधवार को मुंबई के कोकिलाबेन अस्पताल में निधन हो गया. मंगलवार सुबह वे अपने घर के बाथरूम में गिर गए थे. इसके बाद उन्हें मुंबई के कोकिलाबेन अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया गया था. डॉक्टरों के मुताबिक, उनकी कोलन इंफेक्शन की समस्या बढ़ गई थी. 7 जनवरी 1967 को जयपुर में जन्मे 53 साल के इरफान को इससे पहले न्यूरोइंडोक्राइन ट्यूमर हुआ था. इसका उन्होंने लंबे समय तक इलाज कराया था. इरफान की हाल ही में ‘अंग्रेजी मीडियम’ फिल्म रिलीज हुई थी.
– करिश्माई थी इरफान की अदायगी : जावेद अख्तर
जावेद अख्तर ने बताया कि आखिरी बार लंदन में मुलाकात हुई थी. शेर ओ शायरी की बातें हुईं. उन्होंने कहा कि जल्द लौटेंगे तो फिर इत्मीनान से बात होगी. उनकी अदायगी एक करिश्मा है. बीमारी के दौरान भी काम करते रहे, ये जज्बा था उनमें.
– ट्वीट कर बताई थी अपनी बीमारी की बात
दो साल पहले मार्च 2018 में इरफान को न्यूरोइंडोक्राइन ट्यूमर बीमारी का पता चला था. उन्होंने खुद फैंस के साथ यह खबर साझा की थी. उन्होंने ट्वीट किया था, ‘जिंदगी में अचानक कुछ ऐसा हो जाता है, जो आपको आगे लेकर जाता है. मेरी जिंदगी के पिछले कुछ दिन ऐसे ही रहे हैं. मुझे न्यूरो इंडोक्राइन ट्यूमर नामक बीमारी हुई है. लेकिन, मेरे आसपास मौजूद लोगों के प्यार और ताकत ने मुझमें उम्मीद जगाई है.’ बीमारी का पता लगने के बाद इरफान खान इलाज कराने लंदन गए थे. वहां वे करीब एक साल रहे और फिर अप्रैल 2019 में भारत लौटे.
– 2019 में इलाज करवा कर लौटे थे इरफान
वापसी के बाद उन्होंने अपनी फिल्म ‘अंग्रेजी मीडियम’ की शूटिंग राजस्थान में शुरू की और फिर आगे के शेड्यूल के लिए लंदन चले गए थे, जहां वे डॉक्टर्स के संपर्क में भी रहे. हालांकि, लॉकडाउन के चलते यह फिल्म सिर्फ दो दिन ही सिनेमाघरों में चल पाई.
– इरफान का आखिर मैसेज
फिल्म के ट्रेलर रिलीज से पहले इरफान ने फैन्स के लिए यू-ट्यूब पर अपना इमोशनल मैसेज छोड़ा था. उन्होंने कहा था, हैलो भाइयों-बहनों, नमस्कार. मैं इरफान. मैं आज आपके साथ हूं भी और नहीं भी. खैर, ये फिल्म ‘अंग्रेजी मीडियम’ मेरे लिए बहुत खास है. सच…यकीन मानिए, मेरी दिली ख्वाहिश थी कि इस फिल्म को उतने ही प्यार से प्रमोट करूं, जितने प्यार से हम लोगों ने बनाया है. लेकिन, मेरे शरीर के अंदर कुछ अनवॉन्टेड मेहमान बैठे हुए हैं. उनसे वार्तालाप चल रहा है. देखते हैं किस करवट ऊंट बैठता है. जैसा भी होगा आपको इत्तिला कर दी जाएगी.”
वैसे इरफान डॉक्टरों की राय लेने के लिए लंदन आते-जाते रहते हैं मगर पिछले डेढ़ महीने से जारी लॉकडाउन के चलते सभी इंटरनेशनल फ्लाइट्स रद्द हैं. इसलिए, वे मुंबई से बाहर नहीं जा पाए.
– इरफान खान की चुनिंदा फिल्में और सम्मान
इरफान ने ‘मकबूल’, ‘लाइफ इन अ मेट्रो’, ‘द लंच बॉक्स’, ‘पीकू’, ‘तलवार’ और ‘हिंदी मीडियम’ जैसी शानदार फिल्मों में काम किया है. उन्हें ‘हासिल’ (निगेटिव रोल), ‘लाइफ इन अ मेट्रो’ (बेस्ट एक्टर), ‘पान सिंह तोमर’ (बेस्ट एक्टर क्रिटिक) और ‘हिंदी मीडियम’ (बेस्ट एक्टर) के लिए फिल्मफेयर अवॉर्ड मिला. ‘पान सिंह तोमर’ के लिए उन्हें नेशनल अवॉर्ड दिया गया था. कला के क्षेत्र में उन्हें देश का चौथा सबसे बड़ा सम्मान पद्मश्री भी मिल चुका है.
Tags: #trending newshindi newsIrfan Khan No moreKokilaben Hospital
Previous Post

एक बार फिर पूरा पुणे सील, 3 मई तक सख्त लॉकडाउन

Next Post

आखिर इरफान “रेलगाड़ी” से उतर ही गए

Next Post
आखिर इरफान “रेलगाड़ी” से उतर ही गए

आखिर इरफान "रेलगाड़ी" से उतर ही गए

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.