इंदौर में कोरोना से एक ही दिन में 4 मौतें
मप्र में अब तक 37 और इंदौर में 27 लोगों की ली वायरस ने जान
भोपाल (तेज समाचार डेस्क): मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में कोरोना संक्रमण की चपेट में आए लोगों की मौत का सिलसिला थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। शुक्रवार को यहां चार गंभीर मरीजों की मौत हो चुकी है। इनमें एक चिकित्सक भी शामिल है।
इंदौर के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. प्रवीण जडिय़ा ने इसकी पुष्टि की है। इसके साथ ही इंदौर में कोरोना से मरने वालों की संख्या 27 हो गई है, जबकि प्रदेश में कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत का आंकड़ा 37 पर पहुंच गया है। डॉ. जडिय़ा ने बताया कि इंदौर में शुक्रवार को कोरोना संक्रमित चार मरीजों की मौत हुई है। इनमें कोरोना संक्रमित एक 65 वर्षीय चिकित्सक भी शामिल हैं। वे शासकीय सेवा आयुष अधिकारी के पद से रिटायर होने के बाद निजी प्रैक्टिस करते थे। शहर की ब्रह्मबाग कालोनी निवासी डॉ. ओमप्रकाश चौहान अपने निजी क्लिनिक में कोरोना संक्रमित मरीजों का उपचार करने के बाद खुद संक्रमित हो गए थे। उन्हें तीन दिन पहले सुयश हास्पिटल में भर्ती किया गया था, जहां इलाज के बाद भी उनके स्वास्थ्य में कोई सुधार नहीं हुआ तो उन्हें अरविन्दो अस्पताल में भर्ती किया गया, जहां शुक्रवार को उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई।
सीएमएचओ डॉ. जडिय़ा ने बताया कि चिकत्सक डॉ. चौहान के अलावा यहां तीन अन्य मरीजों की शुक्रवार को मौत हुई है। इनमें एक सत्यदेव नगर, दूसरा पिंजारा बाखल व तीसरी जूना रिसाला का रहने वाला था। उन्होंने बताया कि मृतकों में सत्यदेव नगर निवासी 52 वर्षीय कृष्णचन्द्र, पिंजारा बाखल निवासी 65 वर्षीय मो. नासिर और जुना रिसाला निवासी 70 वर्षीय अब्दुल जब्बार शामिल है। इसके साथ ही इंदौर में अब कोरोना से मृतकों की संख्या 27 और मध्यप्रदेश में 37 हो गई है। इंदौर के अलावा उज्जैन में पांच, खरगौन में दो तथा भोपाल, देवास व छिंदवाड़ा में एक-एक कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हो चुकी है।
भोपाल में मिले 21 कोरोना पॉजिटिव