बैतूल(तेज़ समाचार प्रतिनिधि ):मात्र 7 साल की उम्र के पहली कक्षा में पढ़ने वाले बच्चे की स्कूल में आए हार्ट अटैक के कारण मौत हो गयी। मामला मप्र के बैतूल शहर का है।
यहां विनोबानगर स्थित इंटरनेशनल स्कूल के छात्र प्रियंक पिता नरसिंहराव देशमुख (7) की गत बुधवार को मौत हो गयी। छात्र सुबह हंसता-खेलता हुआ स्कूल आया था, दोपहर 1.30 बजे अचानक स्कूल में बेहोश हो गया।स्कूल प्रबंधन ने छात्र को अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया। जिला अस्पताल में शव का पीएम कराया। शार्ट पीएम में छात्र की हार्ट अटैक से मौत होना सामने आ रहा है। प्रियंक पहली कक्षा का छात्र था।
इस घटना से परिजन सदमे में हैं। अस्पताल के डॉ. रविकांत उइके ने बताया बच्चे के दिल में जन्म से ही विकृति थी। उसके दिल का राइट चैंबर खराब हो गया था।अटैक आने से बच्चे मौत हो गई। अमूमन ऐसे बच्चे ज्यादा दिन तक नहीं जीते हैं, यह बच्चा 7 साल तक जी गया।