• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

पिछले 11 सालों से खाली पड़ा है मुंबई का यह फ्लैट

Tez Samachar by Tez Samachar
April 3, 2019
in Featured, प्रदेश, मुंबई
0
पिछले 11 सालों से खाली पड़ा है मुंबई का यह फ्लैट

मुंबई (तेज समाचार डेस्क). दक्षिण मुंबई यह ऐसा इलाका है, जहां रहने के लिए लोग घर खोजते हैं और ऊंची से ऊंची कीमत देने के लिए तैयार रहते हैं, लेकिन यहां के ताड़देव इलाके की स्लीटर रोड पर एक 800 वर्ग फीट का फ्लैट ऐसा भी है, जिसका किराया केवल 64 रुपये है. लेकिन एक शर्त के कारण यह घर पिछले 11 सालों से खाली पड़ा है. दरअसल, यह फ्लैट धुनजीबॉय बिल्डिंग में 1940 में मुंबई पुलिस के पारसी अफसरों के रहने के लिए पारसी समुदाय द्वारा अलॉट किया गया था. इस भवन का स्वामित्व पारसी ट्रस्ट आर डी महालक्ष्मीवाला चैरिटी बिल्डिंग ट्रस्ट के पास है. इस ट्रस्ट का मुंबई पुलिस से समझौता हुआ था कि यह अपार्टमेंट केवल एक पारसी पुलिस अधिकारी को रहने के लिए दिया जा सकता है, लेकिन बीते 11 साल से यह फ्लैट खाली है. यहां आखिरी बार एक सहायक पुलिस आयुक्त फिरोज गंजिया रहे थे. लेकिन 2008 में वे इसे छोड़कर चले गए. तब से फ्लैट खाली पड़ा है.
ज्वाइंट कमिश्नर ऑफ पुलिस संतोष रस्तोगी ने बताया कि मुंबई पुलिस में अभी सिर्फ दो पारसी अधिकारी हैं उनमें से एक अफसर मुंबई के बाहर पोस्टेड है तो दूसरे पारसी अफसर के पास अपना खुद का फ्लैट है, जो इस फ्लैट में शिफ्ट होने से इनकार कर चुके हैं. इसलिए अब हम इस फ्लैट को ट्रस्ट को सौंपने का फैसला किया है.
बताया जा रहा है कि इस फ्लैट के लिए मुंबई पुलिस के कई कर्मचारी अप्लाई कर चुके हैं, लेकिन पारसी ट्रस्ट की शर्त के कारण अब तक किसी को भी यह फ़्लैट नहीं दिया गया है

Tags: dhunjibhoy building mumbai
Previous Post

आश्चर्य जनक : बड़े होते-होते 90 डिग्री पर मुड़ गए 400 पेड़

Next Post

बायोपिक ‘पी.एम. नरेन्द्र मोदी’ पर नहीं लगेगी रोक : इंदौर हाईकोर्ट

Next Post
बायोपिक  ‘पी.एम. नरेन्द्र मोदी’ पर नहीं लगेगी रोक : इंदौर हाईकोर्ट

बायोपिक 'पी.एम. नरेन्द्र मोदी' पर नहीं लगेगी रोक : इंदौर हाईकोर्ट

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.