नाशिक (तेज समाचार डेस्क). हिंदी-मराठी भाषा की सुप्रसिद्ध पार्श्व गायिका गीता माली की शुक्रवार 15 नवंबर को एक सड़क दुर्घटना में मौत हो गई. बताया जाता है कि अमेरिका से एक कार्यक्रम के बाद मुंबई पहुंची गीता सड़क मार्ग से कार से अपने पति विजय माली के साथ नाशिक लौट रही थी. शाहपुर के पास सड़क किनारे खड़े एक टेंकर से गीता की कार असंतुलित हो कर टकरा गया. गंभीर रूप से घायल गीता को तुरंत ही शाहपुर के अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के पूर्व ही गीता ने दम तोड़ दिया.
अमेरिका से लौट रही थी गीता
सुप्रसिद्ध गायिका गीता माली के सड़क दुर्घटना से संबंधित जो खबर प्राप्त हुई है उसके अनुसार गीता माली एक शो करने के लिए अमेरिका गई हुई थी. आज वह अमेरिका से वापस लौटी और सुबह जब वह मुंबई के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरी और वहां से सड़क मार्ग से नाशिक के लिए रवाना हुई, तो शाहपुर के पास उनकी कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई जिसमें उन्हें गंभीर चोटें आई और उपचार पूर्व उनका निधन हो गया.
– 1 नवंबर को पति को दी थी जन्मदिन की बधाई
बताया जाता है कि 1 नवंबर को गीता के पति विजय का जन्म दिन था. जन्मदिन पर गीता ने पति के लिए एक गीत की पंक्तियोें के साथ ट्वीट कर बधाई दी थी., ये पंक्तियां थी, ‘तुम्हे और क्या दू मैं दिल के सिवा, तुमकों हमारी उमर लग जाए.’
– तुषार त्रिवेदी ने श्रद्धांजलि
गीता माली के निधन पर पुणे अहमदाबाद कराओके संस्था के संस्थापक अध्यक्ष तथा पार्श्व गायक तुषार त्रिवेदी ने गहरा दुख व्यक्त किया है और उन्हें भावपूर्ण श्रद्धांजलि देते हुए कहा है कि गीता माली के निधन से संगीत क्षेत्र को अपूरणीय क्षति हुई है. भगवान उनकी आत्मा को चिर शांति प्रदान करें. मूल रूप से महाराष्ट्र के नाशिक जिले की रहने वाली गीता माली को नाशिक भूषण के खिताब से नवाजा जा चुका है.