• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

महिला सुरक्षा के मामले मे हैदराबाद पुलिस से सीख लें महाराष्ट्र पुलिस

Tez Samachar by Tez Samachar
February 7, 2020
in Featured, पुणे, प्रदेश
0
महिला सुरक्षा के मामले मे हैदराबाद पुलिस से सीख लें महाराष्ट्र पुलिस
पिंपरी (तेज समाचार डेस्क). वर्धा हिंगणघाट में एक प्रोफेसर को जिंदा जलाने की कोशिश की घटना से पूरा देश दहल गया है. इंसानियत पर कालिख पोतने वाली इस घटना की कड़े शब्दों में निंदा करते हुए राष्ट्रवादी युवती कांग्रेस की पिंपरी चिंचवड़ शहराध्यक्ष वर्षा जगताप ने महाराष्ट्र पुलिस को हैदराबाद पुलिस का आदर्श लेने की सलाह देकर ऐसे प्रवृत्ति के लोगों का एनकाउंटर करने की मांग की है.
– अव्यवस्थित प्रवृत्तियों को कैसे रोकेंगे? 
उन्होंने एक बयान में कहा कि, मेरे जैसा एक शिक्षक यह बड़ा सवाल खड़ा करता है कि लोग अपने समाज में इस तरह की अव्यवस्थित प्रवृत्ति को कैसे ठीक करेंगे या इन घटनाओं को समाज और समाज के बारे में गंभीरता से विचार करने से रोकने के लिए कदम उठाएंगे. क्या पीड़िता को न्याय मिलेगा? क्या हमारा समाज व्यवस्था बदलेगा? क्या आप महिलाओं और महिलाओं में असुरक्षा से डरेंगे? मेरे जैसे शिक्षक से बहुत सारे सवाल उठ रहे हैं.
– एक तरफा प्यार एक दुस्साहस है
इस घटना का समाज के विभिन्न स्तरों से विरोध किया जा रहा है, स्कूलों, लड़कों और लड़कियों, शिक्षकों, कॉलेज के छात्रों, विभिन्न संगठनों द्वारा विभिन्न राजनीतिक दलों द्वारा विरोध किया गया है. राष्ट्रवादी युवती कांग्रेस की ओर से खुलेआम इस घिनौने कृत्य की निंदा करती हूं. इसी तरह का एक मामला रिंकू पाटिल के मामले में हुआ था, जिसे कुछ साल पहले जला दिया गया था और अब यह फिर से ऐसी घटना से राज्य दहल गया है. एकतरफा प्यार का एक दुस्साहसिक कार्य है. प्यार क्या है..! उन्हें इस तरह की विकृत मानसिकता का एहसास नहीं है.
– प्यार स्वीकार करना या न करना महिलाओं की स्वतंत्रता
हमारे देश में भारत महिलाओं के लिए सर्वोच्च स्थान है. महिला के पास भी एक मन, एक भावना है, उसकी भावनाओं को सामने रखना चाहिए. सिर्फ एक तरफा प्यार के माध्यम से स्वामित्व का दावा करने की कोशिश न करें. एक महिला को प्यार को स्वीकार करने या अस्वीकार करने की स्वतंत्रता है, और इसे भविष्य में अपरिवर्तित रहना चाहिए. इस तरह की वारदातों से सवाल उठता है कि पुरोगामी महाराष्ट्र किस दिशा में आगे बढ़ रहा है. अगर आज छत्रपति शिवाजी महाराज होते, तो इन पुरुषों के लिए क्या सजा होती, यह कहने की जरूरत नहीं है. ऐसे प्रवृत्ति वाले लोगों को जगह में एनकाउंटर किया जाना चाहिए. महाराष्ट्र पुलिस के लिए हैदराबाद पुलिस के मॉडल को अपनाना भी आम बात है.
Tags: Haidrabad Policehindi newsMaharashtra PoliceVarsha Jagtap
Previous Post

गौरी लंकेश हत्याकांड : ऋषिकेश देवडीकर पुणे ATS की हिरासत में

Next Post

केरल में पानी के नल से बहने लगी शराब !

Next Post
केरल में पानी के नल से बहने लगी शराब !

केरल में पानी के नल से बहने लगी शराब !

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.