अयोध्या (तेज समाचार डेस्क): राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ(आरएसएस) के सर कार्यवाह भैय्याजी जोशी ने गुरुवार को कहा कि राम मंदिर का निर्माण प्रारम्भ हो चुका है और यह निर्माण सभी की कल्पनाओं के ही अनुरुप होगा। संघ के सर कार्यवाह भैयाजी जोशी ने श्री रामजन्मभूमि तीर्थक्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास से मणिराम दास छावनी जाकर मुलाकात की और उन्हें जन्मदिवस की बधाई दी।
इस दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए भैयाजी जोशी ने कहा कि राम मंदिर का निर्माण कार्य शुरू हो चुका है। भैयाजी ने कहा कि राम मंदिर दिव्य, भव्य एवं मजबूत बनेगा। ये लाखों भक्तों के लिए आकर्षण का केंद्र भी रहेगा।
उन्होंने कहा, अयोध्या दर्शन योग्य है और हमेशा दर्शन योग्य रहेगी।
भूमि पूजन के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह निर्णय ट्रस्ट के सदस्य करेंगे। यह सब तकनीकी विषय है। इस पर ट्रस्ट के लोग ही जानकारी देंगे।
सर कार्यवाह श्री जोशी ने रामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र अध्यक्ष महंत नृत्यगोपालदास के दीघार्यु होने की कामना की। इसके साथ ही कहा कि महापुरुषों का जीवन ही अपने आप में समाज के लिए संदेश है। उन्होंने रामजन्मभूमि के साथ अयोध्या के संदर्भ में कहा कि शासन-प्रशासन की ओर से भव्यता-दिव्यता देने पर कार्यवाही की जा रही है। उन्होंने कहा कि यहां रामलला के दर्शन की इच्छा से आया था। उनका दर्शन पाकर अत्यंत प्रसन्नता हुई।