• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

किसी भी बात से आतंकवाद को सही नहीं ठहराया जा सकता : नरेन्द्र मोदी

Tez Samachar by Tez Samachar
May 1, 2017
in देश
0

दिल्ली (तेज समाचार प्रतिनिधि). इस पूरा विश्व आतंकवाद से परेशान है. प्रतिदिन मासूम और बेगुनाह लोग अपनी जान आतंकवाद के कारण गवा रहे हैं. भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की पहल के कारण आज देश के सभी देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुट हो रहे हैं. इसी श्रृंखला में सोमवार को भारत और तुर्की ने इन दोनों देशों ने आतंकवाद से लड़ने का साझा संकल्प व्यक्त किया. भारत और तुर्की ने कहा कि आतंकवाद का बढ़ता खतरा दोनों देशों के लिए साझा चिंता का विषय है. प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि कोई भी इरादा या तर्क आतंकवाद को जायज नहीं ठहरा सकता.

आतंकवाद के लगातार बढ़ते खतरे को ‘एक साझा चिंता’ करार देते हुए मोदी ने सोमवार को कहा कि कोई भी कारण या तर्क आतंकवाद को जायज नहीं ठहरा सकता और इस तरह की ताकतों को पनाह एवं मदद देने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत के दौरे पर आए तुर्की के राष्ट्रपति रज्जब तैयब एर्दोगान के साथ व्यापक चर्चा की और राजनीतिक एवं आर्थिक सहित द्विपक्षीय संबंधों के विस्तृत क्षेत्रों का जायजा लिया.

– दोनों ने की आतंकवाद की निंदा
मोदी ने एर्दोगान के साथ एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, ‘हम ऐसे समय में जी रहे हैं जहां हमारे समाज हर दिन नये खतरे एवं चुनौतियों से जूझ रहे हैं. दुनिया भर में कुछ मौजूदा एवं उभरती सुरक्षा चुनौतियों का संदर्भ एवं आकार हमारे लिए समान चिंता का विषय हैं.’उन्होंने कहा, ‘विशेष तौर पर आतंकवाद का बढ़ता खतरा हमारे लिए साझा चिंता है. मैंने इस विषय पर तुर्की के राष्ट्रपति के साथ विस्तृत बातचीत की. हमारे बीच सहमति बनी कि आतंकवाद को कोई भी इरादा या लक्ष्य या कारण या तर्क जायज नहीं ठहरा सकता.’

प्रधानमंत्री ने पाकिस्तान आधारित आतंकी संगठनों की तरफ साफ संकेत करते हुए आतंकवादी नेटवर्कों एवं उनके वित्तपोषण को रोकने के लिए मिलकर काम करने की जरूरत और आतंकवादियों की सीमा पार आवाजाही पर रोक लगाने पर भी मजबूती से जोर दिया.

मोदी ने कहा, ‘राष्ट्रपति एर्दोगान और मैं इस समस्या से प्रभावशाली तरीके से निपटने की खातिर हमारे द्विपक्षीय एवं बहुपक्षीय दोनों सहयोग को मजबूत करने के लिए साथ काम करने पर भी सहमत हुए.’ एर्दोगान ने कहा कि ‘आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में उनका देश हमेशा भारत के साथ रहेगा. और आतंकियों को उनके ही बहाए खून में डूबो दिया जाएगा.’ भारत की यात्रा से पहले एर्दोगान ने क्षेत्र में शांति सुनिश्चित करने के लिए कश्मीर मुद्दे का हल करने की खातिर एक बहुपक्षीय वार्ता की वकालत की थी.

Tags: नरेन्द्र मोदी
Previous Post

ISIS की फर्जी साइट बना कर मुस्लिम युवकों को फंसा रही पुलिस : दिग्विजय िसंह

Next Post

बेन स्टोक्स @ 103 : पुणे ने गुजरात को 5 विकेट से हराया

Next Post

बेन स्टोक्स @ 103 : पुणे ने गुजरात को 5 विकेट से हराया

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.