• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

1 नवंबर के बाद मैदान पर नहीं दिखेंगे नेहरा

Tez Samachar by Tez Samachar
October 18, 2017
in Featured, खेल
0
1 नवंबर के बाद मैदान पर नहीं दिखेंगे नेहरा

नई दिल्ली. भारत के अनुभवी तेज गेंदबाज आशीष नेहरा ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी है. नेहरा अपने घरेलू मैदान दिल्ली के फिरोजशाह कोटला पर न्यूजीलैंड के खिलाफ अपने करियर का आखिरी टी-20 मैच खेलेंगे. यह मुकाबला अगले महीने 1 नवंबर को खेला जाना है.
38 साल के नेहरा इसके बाद किसी भी प्रारूप में भारतीय जर्सी में नजर नहीं आएंगे. एक रिपोर्ट के मुताबिक, नेहरा घरेलू क्रिकेट और टी-20 से भी संन्यास ले रहे हैं. साथ ही वह इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में भी खेलते नजर नहीं आएंगे.
– 12 सर्जरी के बाद भी नहीं हारी हिम्मत
नेहरा का करियर चोटों से काफी प्रभावित रहा है. उन्होंने अपने करियर में कुल 12 सर्जरी कराई हैं. नेहरा ने कई बार टीम से बाहर जाने के बाद वापसी की है. 2016 में उनके द्वारा की गई वापसी के बाद से उन्होंने खेल के छोटे प्रारुप में टीम को काफी कुछ दिया. चोटों से वापसी करते हुए ही उन्होंने 2011 विश्व कप टीम में जगह बनाई थी और टीम को विजेता बनाने में रोल निभाया था. वह पिछले साल टी-20 विश्व कप के सेमीफाइनल में पहुंचने वाली भारतीय टीम का भी हिस्सा थे.
– 1999 में शुरू हुआ था करियर
नेहरा ने 1999 में दिसंबर में श्रीलंका के खिलाफ कोलंबो में मोहम्मद अजहरुद्दीन की कप्तानी में टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण किया था. हालांकि वह टेस्ट क्रिकेट ज्यादा नहीं खेल पाए. उनके खाते में सिर्फ 17 टेस्ट मैच हैं जिसमें उन्होंने 44 विकेट लिए हैं. उन्होंने अपना आखिरी टेस्ट मैच रावलपिंडी में पाकिस्तान के खिलाफ 2004 में खेला था.
– वनडे में 157 विकेट
वनडे में नेहरा ने भारत के लिए 120 मैच खेले हैं और 157 विकेट लिए हैं. जिम्बाब्वे के खिलाफ 2001 में हरारे में अपना पहला मैच खेलने वाले नेहरा ने अपना आखिरी वनडे 2011 विश्व कप में पाकिस्तान के खिलाफ 30 मार्च को खेला था.
– 2003 का यादगार विश्व कप
नेहरा को 2003 विश्व कप में इंग्लैंड के खिलाफ खेले गए मैच में छह विकेट लेने के लिए जाना जाता है. इस मैच में उन्होंने इंग्लैंड की कमर तोड़ दी थी और भारत को जीत दिलाई थी. इस विश्व कप में नेहरा, जहीर खान और जवागल श्रीनाथ की तिगड़ी ने भारत को फाइनल में पहुंचाने में अहम भूमिका अदा की थी.

Tags: 1 नवंबर के बाद मैदान पर नहीं दिखेंगे नेहराआशिष नेहरा
Previous Post

अनिल कुंबले को जन्मदिन की बधाई पर भड़के फैन्स

Next Post

अयोध्या में लौटेगा रामराज : योगी आदित्यनाथ

Next Post
अयोध्या में लौटेगा रामराज : योगी आदित्यनाथ

अयोध्या में लौटेगा रामराज : योगी आदित्यनाथ

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.