नई दिल्ली ( प्रगति ) – स्वतन्त्रता दिवस की पूर्व दिवस पर सीनियर्स हब द्वारका (SHD) ने तिरंगा रैली का आयोजन करते हुए देश भक्ति का वातावरण निर्माण किया.
सीनियर्स हब द्वारका संगठन ने लगातार चौथे वर्ष यह तिरंगा यात्रा निकाल कर अपने संकल्प को दोहराया. SHD सदस्यों ने वर्ष 2022 में पहली बार रैली निकालते हुए समाज को एकजुट होने, देश के प्रति अपने जज्बे को प्रस्तुत करने का कार्य किया. तभी से प्रतिवर्ष संगठन से जुड़े लोग स्वतन्त्रता दिवसपर निकलने वाली इस तिरंगा यात्रा का बेसब्री से इंतज़ार करते हैं.
इस वर्ष तिरंगा रैली सेक्टर 23 में आयोजित हुई, जिसकी शुरुआत और समाप्ति वेदांता सोसाइटी से हुई, जहाँ सोसाइटी प्रबंधन ने एक बेहतरीन मेज़बान की भूमिका निभाई.
विगत वर्षों की तरह इस बार भी सीनियर्स हब द्वारका SHD के महिला और पुरुष सदस्य हाथों में राष्ट्रीय ध्वज थामे, भारत माता की जय के नारे लगाते और देशभक्ति गीत गाते हुए सोसाइटी परिसर से गुज़रे. रास्ते में जिन सोसायटी से होकर यह तिरंगा रैली निकली, वहाँ के निवासी “वंदे मातरम” के जयघोष के साथ रैली में शामिल हुए. इतना ही नहीं जगह जगह रैली के सदस्यों का स्वागत करते हुए उन्हें पानी व शीतल पेय आदि भी पिलाए.
स्थानीय चोपड़ा अपार्टमेंट्स के निवासियों ने आग्रह करते हुए तिरंगा रैली कको रोक कर उनकास्वागत सम्मान किया व जलपान आदि का भी प्रबंध किया. यहाँ निर्माण हुए देश भक्ति के मौहाल में देशभक्ति गीतों की धुन पर भांगड़ा भी हुआ. यह जोश और देशभक्ति का माहौल देखकर आस-पास के लोग, खासकर युवा, अपने घरों की बालकनी, गाड़ियों और सड़क से रैली को निहारते रहे. कई ने उत्साहपूर्वक सलामी दी और राष्ट्रप्रेम की भावना महसूस की.लोग रुक रुक कर सैल्फियाँ व फोटो विडियो भी बना रहे थे.
यह पहली बार था कि रैली सेक्टर 22/23 क्षेत्र में आयोजित हुई, जबकि पिछली रैलियाँ सेक्टर 4 और 6 में हुई थीं. आस-पास की सोसाइटियों के निवासियों पर इसका इतना प्रभाव पड़ा कि उन्होंने भविष्य में रैलियों का आयोजन अपने इलाकों में करने की इच्छा जताई.
लगभग 2 किलोमीटर तक निकाली गई इस तिरंगा रैली में शामिल हुए लोगों ने वेदांता अपार्टमेंट्स में नेटवर्किंग रिफ्रेशमेंट का आनंद लिया. यहाँ पर कार्यक्रम के प्रायोजक IDFC फर्स्ट बैंक की टीम ने शामिल होते हुए तिरंगा रैली का विधिवत समापन कराया.