• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

पर्यावरण के बचाव के लिए सभी एक पौधा लगाएं- मंत्री जयकुमार रावल

Tez Samachar by Tez Samachar
July 25, 2019
in Featured, खानदेश समाचार, धुले, नंदुरबार
0
jay kumar rawal

वृक्षारोपण कर  प्रकृति का सम्मान करें पर्यावरण के बचाव के लिए सभी एक पौधा लगाएं

धुलिया(वाहिद काकर):पर्यावरण का समतोल रखने प्रत्येक व्यक्ति ने वृक्षारोपण करना चाहिए प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी योजना 33 करोड़ वृक्षों का रोपण करने की हैं जिसके तहत राज्य में 18 प्रतिशत हरित क्रांति का रकबा बढ़ा है प्रदेश सरकार इसे अब बढ़ाकर 33 प्रतिशत करना चाहती है।  इस स्थिति में, प्रत्येक नागरिक को पेड़ लगाकर प्रकृति के प्रति सम्मान दिखाना चाहिए। इस तरह का प्रतिपादन राज शिष्टाचार तथा पर्यटन मंत्री जयकुमार रावल ने जिला स्तरीय वृक्षारोपण कार्यक्रम में व्यक्त किया है।
jay kumar rawalबुधवार की सुबह शहर स्थित ललिंग किले समीप वन विभाग द्वारा 33 करोड़  पौधारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया था  इस दौरान उन्होंने संबोधित करते हुए मंत्री रावल ने कहा कि प्रत्येक जीव का प्रकृति पर अधिकार है।  पृथ्वी के अधिकारों को स्वीकार करके मानव के द्वारा पृथ्वी का संरक्षण किया जाना चाहिए।  राज्य सरकार ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और वन मंत्री सुधीर मुनगंटीवार के नेतृत्व में 33 करोड़ पेड़ लगाने का एक महत्वाकांक्षी कार्यक्रम शुरू किया है।  अभियान को अब जन आंदोलन का स्वरूप प्राप्त हो गया है प्रत्येक नागरिक वन के संरक्षण के लिए जागरूक हो गए हैं।

यह भी पड़े :शिरपुर वरवाडे नगर परिषद नाशिक विभाग में प्रथम

मंत्री रावल ने कहा ने कहा कि धरती के संतों के लिए प्रत्येक नागरिक ने एक पेड़ लगाकर उसकी देखभाल करें नदी नालों को पुनर्जीवित करने का प्रयास करने पहल करने के साथ ही पर्यावरण पूरक कागज और कपड़े की थैलियों का उपयोग करें . प्लास्टिक से पर्यावरण को क्षति पहुंच रही है पर्यावरण को संतुलित रखने के लिए दोडाईचा शहर में व्यापक पैमाने पर पौधरोपण किए गए हैं जिले के प्रत्येक नागरिकों ने पर्यावरण समतोल के लिए खाली भूखंडों पर पौधरोपण कर हरित क्रांति प्रदेश में लाने के लिए प्रयास करने की अपील मंत्री जयकुमार रावल ने की इस अवसर पर विधायक डी. एस. अहिरे, काशीराम पावरा, महापौर चंद्रकांत सोनार, नगरसेविका प्रतिभा चौधरी, जिल्हाधिकारी गंगाथरण डी., पोलिस अधीक्षक विश्वास पांढरे, उपवनसंरक्षक दादासाहेब शेंडगे, सहाय्यक उपवनसंरक्षक संजय पाटील, सहाय्यक वनसंरक्षक शितल नगराळे आदी उपस्थित  थे .मंत्री रावल तथा अन्य सभी गणमान्य व्यक्तियों ने इस अवसर पर पौधारोपण किया।
Tags: dhuledondaichaMinister Jayakumar Raval
Previous Post

शिरपुर वरवाडे नगर परिषद नाशिक विभाग में प्रथम

Next Post

साहित्य एवं चिंतन – प्रतिभा सम्पन्न युवा लेखिका डॉ. सुजाता मिश्र

Next Post
साहित्य एवं चिंतन – प्रतिभा सम्पन्न युवा लेखिका डॉ. सुजाता मिश्र

साहित्य एवं चिंतन - प्रतिभा सम्पन्न युवा लेखिका डॉ. सुजाता मिश्र

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.