• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

दिल्ली हिंसा : अब तक 42 लोगों की मौत, 123 FIR दर्ज, 630 लोगों को पकड़ा

Tez Samachar by Tez Samachar
February 28, 2020
in Featured, देश
0
दिल्ली हिंसा : अब तक 42 लोगों की मौत, 123 FIR दर्ज, 630 लोगों को पकड़ा

दिल्ली हिंसा : अब तक 42 लोगों की मौत, 123 FIR दर्ज, 630 लोगों को पकड़ा

नई दिल्ली (तेजसमचार प्रतिनिधि): दिल्ली के नॉर्थ-ईस्ट इलाकों में हुई हिंसा के बाद अब तक 42 लोगों की मौत हो गई है। वहीं आम आदमी पार्टी के ताहिर हुसैन का नाम हिंसा में आने के बाद पुलिस ने जांच प्रारंभ कर दी है। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की टीम ताहिर हुसैन के घर पहुंचकर साक्ष्य एकत्रित किए । दिल्ली पुलिस के विशेष आयुक्त एसएन श्रीवास्तव ने पार्षद ताहिर हुसैन के खिलाफ कार्रवाई पर कहा कि हम हर अपराधी को न्याय के दायरे में लाने की कोशिश कर रहे हैं।
UPDATES:-

– दिल्ली हिंसा में अब तक 123 एफआईआर दर्ज हो चुकी हैं। वहीं 630 लोगों को हिरासत में लिया गया है या गिरफ्तार किया गया है। दिल्ली पुलिस की तरफ से पीआरओ एमएस रंधावा ने यह जानकारी दी।

– मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्र्रेंस में कहा कि दिल्ली में हुई हिंसा में जिनके घर जले हैं उन्हें शनिवार दोपहर से 25-25 हजार रुपए की नगद सहायता दी जाएगी। इसके अलावा जिसको भी मदद चाहिए वह नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के डीएम से संपर्क कर सकता है। पीडि़तों को राहत पहुंचाने के लिए हम पूरी मुस्तैदी से काम कर रहे हैं। खाना वितरित किया जा रहा है और जिनके घर नष्ट हो गए उनके लिए रैन बसेरा बना रहे हैं।

-उत्तर पूर्वी दिल्ली में मौजपुर का उपराज्यपाल अनिल बैजल ने दौरा किया। उन्होंने कहा कि मैं यह देखने आया हूं कि ग्राउंड पर हालात कैसे हैं।

-दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल आज हिंसा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने जाएंगे। इससे पहले मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भी इन क्षेत्रों का दौरा किया था।

-आम आदमी पार्टी के ताहिर हुसैन का नाम हिंसा में आने के बाद पुलिस ने जांच प्रारंभ हो गई है। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की टीम ताहिर हुसैन के घर पहुंची है। डीसीपी क्राइम की अगुवाई में फॉरेंसिक की टीम ताहिर हुसैन के घर पहुंचकर जांच की।

-दिल्ली की राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्षा रेखा शर्मा डीसीपी नॉर्थ ईस्ट जिले के कार्यालय में पहुंचीं है।

-राष्ट्रीय महिला आयोग की प्रमुख रेखा शर्मा और दो अन्य मेंबर आज जाफराबाद इलाके का दौरा करेंगे। दिल्ली में हुई हिंसा में कई मामले ऐसे आए हैं, जहां पर महिलाओं के साथ बदसलूकी की बात सामने आई है। महिला आयोग अब इस मामले की जांच करेगी।

नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली में तीन दिनों की हिंसा के बाद हालात अब काबू में हैं। बीते दो दिनों से हिंसा की कोई खबर नहीं आई है जो पुलिस के लिए बड़ी राहत के समाचार हैं।

दिल्ली पुलिस के पीआरओ एमएस रंधावा ने बताया कि पुलिस ने 48 एफआईआर दर्ज की है और 106 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। दिल्ली हिंसा की जांच के लिए दिल्ली पुलिस अपराध शाखा के तहत एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया है। सभी एफआईआर को एसआईटी को ट्रांसफर कर दिया गया है।

जांच के लिए 2 अलग-अलग टीम बनाई गई है। एक टीम को DCP राजेश देव लीड करेंगे। वहीं एक टीम को जॉय टर्की लीड करेंगे। दोनो टीमों में चार-चार ACP होंगे और ACP क्राइम बीके सिंह की अगुवाई में यह SIT काम करेगी।

Tags: # News in hindi#caa38 killed in delhi violencebreaking news in hindiBSFcitizenship amendment actCRPFdelhi newsdelhi news in hindidelhi violencehindi newsjafrabad road closedmaujpurpeace in seelampurreal time delhi city newsreal time newsrpf
Previous Post

लव्यम रेलन की मौत के जिम्मेदार बिजली विभाग के दो कर्मी निलंबित: विधायक शाह

Next Post

पुणे-नागपुर के बीच सुपरफास्ट होली विशेष गाड़ियां

Next Post
पुणे-नागपुर के बीच सुपरफास्ट होली विशेष गाड़ियां

पुणे-नागपुर के बीच सुपरफास्ट होली विशेष गाड़ियां

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.