कोलकाता (तेज समाचार डेस्क). पूरे देश में भाजपा की बढ़ती ताकत से तृणमूल कांग्रेस पूरी तरह से खौफ में है. भाजपा भी पश्चिम बंगाल की सत्ता हथियाने के लिए पूरे जोर-शोर से लगी है. इसी रणनीति के तहत और आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर कोलकाता में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की रैली का विशाल आयोजन किया गया है. अमित शाह की रैली के विरोध में भाजपा अध्यक्ष अमित शाह की प्रस्तावित कोलकाता यात्रा से ठीक एक दिन पहले पूरे कोलकाता में बीजेपी गो बैक के पोस्टर लगाए गए है. इन पोस्टर्स को लेकर विवाद बढ़ सकता है. आरोप है कि टीएमसी ने कई जगहों पर ‘भाजपा गो बैक’ और ‘लीव बंगाल’ जैसे स्लोगनों को पोस्टर के जरिए प्रदर्शित करवाया है.
शाह की रैली रानी रशमणि रोड पर तीन अगस्त को होनी थी. बाद में इसे बढ़ाकर 11 अगस्त कर दिया गया. रैली अब दूसरी जगह पर होगी.
पोस्टर लाईट पोस्ट और पेड़ों पर भी लगाए गए हैं. भाजपा के नेता राजू बनर्जी ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि तृणमूल की यह आदत हो गई है. मिदनापुर और तारापीठ में भी अमित शाह के साथ ऐसा ही किया था.
आगे उन्होंने कहा कि इस तरह से स्वागत करना भी अच्छा है. हमसे भी पहले वे स्वागत कर रहे हैं. हमारे पार्टी अध्यक्ष का स्वागत कर रहे हैं. भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने पुलिस से अपील की है कि रैली में सुरक्षा व्यवस्था का ख्याल रखा जाए. वे नहीं चाहते हैं कि पीएम की मिदनापुर रैली में जैसी घटना हुई थी, फिर से वो दोहराया जाय. इसके लिए उन्होंने पुलिस से ड्रोन का इस्तेमाल करने की अपील की है.