बेंगलुरु (तेज समाचार डेस्क). कर्नाटक में अप्रैल या मई महीने में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. पूरे भारत में जीत का परचम फहराते हुए भाजपा कर्नाटक में भी कब्जा करने की मंशा से पूरा जोर लगा रही है. वहीं कांग्रेस अपना गढ़ बचाने की तैयारी में है. कांग्रेस और बीजेपी कैम्पेन में पूरा जोर लगा रही हैं. सोमवार को ही राहुल गांधी का तीन दिन का दौरा खत्म हुआ है. मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कर्नाटक के दावणगेरे की एक चुनावी रैली में कांग्रेस और सिद्धारमैया सरकार को आड़े हाथों लिया. मोदी ने कहा अपनी गलत नीतियों के चलते कांग्रेस जनता के बीच जगह नहीं बना पाई और धीरे-धीरे सभी राज्यों से खत्म होती जा रही है. उन्होंने सिद्धारमैया सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए कहा कि राज्य में ‘सीधा रुपैया’ सरकार है. कोई भी काम हो, यहां पैसा ही चलता है.
– सिद्धारमैया नहीं ‘सीधा रुपैया’
कर्नाटक सरकार पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए मोदी ने कहा, कि सिद्धारमैया सरकार में राज्य के कुछ ही लोगों का भरोसा है, लेकिन असल में यह ‘सीधा रुपैया’ सरकार है. हर चीज में सीधा रुपैया चलता है, तभी आपका काम होता है. ऐसी रुपैया वाली सरकार को हटाना चाहिए.
– खत्म होगा कांग्रेस कल्चर
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, कि कर्नाटक की मौजूदा सरकार जल्द ही जाने वाली है. उनकी गलत नीतियों के चलते सरकार जनता के बीच जगह नहीं बना पाई. एक के बाद एक चुनाव में लोग कांग्रेस को हटा रहे हैं. जब देश के सभी राज्य कांग्रेस मुक्त हो जाएंगे तो उनका कल्चर भी अपने आप खत्म हो जाएगा.
– नहीं ली गई किसानों की सुध
मोदी ने कहा, कि देश में एक परिवार ने 48 साल तक शासन किया और एक चाय बेचने वाले ने 48 महीने सरकार चलाई. 48 साल तक केंद्र की सरकारों ने किसानों की सुध नहीं ली, लेकिन हमने उनके अनाज का न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) बढ़ाकर डेढ़ गुना कर दिया.
– गुजरात में बनाई जाएगी सरदार पटेल की प्रतिमा
मोदी ने आगे कहा, जब मैं गुजरात का मुख्यमंत्री था, तो सरदार वल्लभ भाई पटेल की सबसे ऊंची प्रतिमा बनाने की शपथ ली. अगर कोई अमेरिका गया हो तो आपने वहां ‘स्टैच्यू ऑफ लिबर्टी’ देखा होगा. सरदार पटेल की प्रतिमा ‘स्टैच्यू ऑफ यूनिटी’ अमेरिका से दोगुना ऊंची होगी.