• ABOUT US
  • DISCLAIMER
  • PRIVACY POLICY
  • TERMS & CONDITION
  • CONTACT US
  • ADVERTISE WITH US
  • तेज़ समाचार मराठी
Tezsamachar
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा
No Result
View All Result
Tezsamachar
No Result
View All Result

सरकार के सामने झुका Twitter, नियुक्त किया Resident Grievance Officer

राजीव राय by राजीव राय
September 21, 2025
in Featured, देश
0
नई दिल्ली (तेज समाचार डेस्क):  भारत के IT नियमों को मानने के सरकारी फरमान को आखिरकार Twitter ने मान लिया है। Twitter ने भारत में अपना Resident Grievance Officer नियुक्त कर दिया है। Twitter ने इसकी जानकारी अपनी अधिकृत वेवसाइट पर शेयर की है। माना जा रहा है कि ये नए IT मिनिस्टर की चेतावनी का असर है। भारत सरकार के नए IT नियमों को मानने से आनाकानी करने वाले Twitter ने आखिरकार भारत में अपना Resident Grievance Officer नियुक्त कर दिया है। Twitter ने भारत में विनय प्रकाश को Resident Grievance Officer बनाया है।  Twitter ने अपनी अधिकृत वेबसाइट पर इसकी पूरी जानकारी शेयर की है।
रविशंकर प्रसाद की चेतावनी बेअसर साबित हुई 
गौरतलब है कि भारत सरकार ने 25 फरवरी को नए IT नियमों की घोषणा की थी इन नियमों को तीन महीने के अंदर लागू किया जाने था और इन नियमों को सभी को मनन बाध्यकारी था लेकिन Twitter इसे मानने में आनाकानी कर रहा था , पूर्व IT मिनिस्टर रविशंकर प्रसाद ने कई बार Twitter को चेतावनी दी लेकिन उस पर कोई असर नहीं हुआ।
नए IT मिनिस्टर की पहली ही चेतावनी का हुआ असर   
उधर मोदी मंत्रिमंडल विस्तार में बने नए IT मिनिस्टर अश्विनी वैष्णव की पहली की पहली ही चेतावनी का असर हो गया।  8 जुलाई को अश्विनी  वैष्णव ने IT मंत्रालय संभाला और Twitter को चेतावनी दी कि देश का कानून सबसे ऊपर है और इसे मानना ही होगा उसके तीन दिन बाद आज Twitter ने अपनी अधिकृत वेबसाइट पर Resident Grievance Officer की नियुक्ति की जानकारी शेयर कर दी।  हालाँकि Twitter ने डेड लाइन निकलने के बाद इसे लागू किया है जिसका खामियाजा उसे नियमानुसार भुगतना होगा।
सरकार के सामने झुका Twitter, नियुक्त किया Resident Grievance Officer

Previous Post

हिल स्टेशन और पर्यटन स्थलों पर कोरोना प्रोटोकॉल के उल्लंघन पर केंद्र सख्त

Next Post

जिन्दगी : ” मित्र भाव “

Next Post
जिन्दगी : मोह का बोझ

जिन्दगी : " मित्र भाव "

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Disclaimer
  • Privacy
  • Advertisement
  • Contact Us

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result
  • Home
  • देश
  • दुनिया
  • प्रदेश
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाईफस्टाईल
  • विविधा

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.