दिल्ली (तेज समाचार डेस्क). पूर्वी दिल्ली के मधु विहार इलाके में स्थित एक मंदिर के बाहर कार में अपने पति का इंतजार कर रही पत्नी की बदमाशों ने सिर में गोली मार कर हत्या कर दी. बताया जाता है कि बदमाश बाइक से वहां आए थे और उनका इरादा महिला की हत्या करना ही था. सूत्रों के अनुसार महिला एक इंश्योरेंस कंपनी में असिस्टेंट मैनेजर के पद पर कार्यरत थी और वह अपने पति को वैशाली स्थित मैक्स अस्पताल में डायलिसिस के लिए ले जा रही थीं. शनिवार होने के कारण पति शनिदेव के दर्शन करने मंदिर गया था. इसी दौरान पीछे से बाइक पर आए बदमाशों ने उसे बेहद नजदीक से गोली मार दी और फरार हो गए. उसे घायल हालत में पटपड़गंज स्थित मैक्स अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.
– सीसीटीवी में कैद हुई घटना
पुलिस के अनुसार महिला के जेवरात, पर्स व मोबाइल सही सलामत हैं. ऐसे में प्रारंभिक तौर पर पुलिस लूट के लिए हत्या की बात से इंकार कर रही है. फिलहाल पुलिस सीसीटीवी कैमरों की मदद से बदमाशों की पहचान करने का प्रयास कर रही है. पुलिस ने बताया कि मृतक महिला ऊषा रानी (59) एक इंश्योरेंस कंपनी के एचआर डिपार्टमेंट में असिस्टेंट मैनेजर पर कार्यरत थी और अपने परिवार के साथ ए-93, राधेश्याम पार्क एक्सटेंशन, जगतपुरी में रहती थीं. पति कैलाश चंद गुप्ता (64) एमटीएनएल से रिटायर हैं.
– पति का डायलिसिस कराने ले जा रही थी ऊषा
कैलाश की किडनियां खराब होने के कारण ऊषा उन्हें हफ्ते में तीन दिन डायलिसिस के लिए अस्पताल ले जाती थीं. रास्ते में शनि मंदिर होने के कारण कैलाश वहां दर्शन करने के बाद अस्पताल जाते थे. शनिवार को ऊषा सुबह करीब 6.15 बजे पति को लेकर मंदिर पहुंची. पति के मंदिर में जाने के कुछ ही देर बाद बाइक पर हेलमेट लगाकर आए दो बदमाशों ने चालक साइड की ओर ऊषा के सिर में गोली मार दी. गोली की आवाज सुनकर बाहर आए कैलाश ने पत्नी को खून से लथपथ देख पुलिस को सूचना दी. ऊषा को किसने और क्यों गोली मारी, फिलहाल इसका खुलासा नही हो पाया है. परिजनों का कहना है कि ऊषा की किसी से कोई रंजिश भी नही थी.