– आर.आर. पाटिल फाउंडेशन के संस्थापक अध्यक्ष विनोद पाटिल का सीएम ठाकरे को पत्र
औरंगाबाद (तेज समाचार डेस्क). महाराष्ट्र सरकार तत्काल नोकर भरती शुरू करें. जब तक राज्य की आर्थिक स्थिति बेहतर नहीं होगी, तब तक मराठा समाज के सैकड़ो युवक मुफ्त में काम करने के लिए तैयार होने का पत्र आर.आर. पाटिल फाउंडेशन के संस्थापक अध्यक्ष विनोद पाटिल ने मुख्यमंत्री उध्दव ठाकरे को भेजा है.
– कर्मचारी न होने से मौखिक परीक्षा के रिजल्ट नहीं
महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण ने तेजी से पांव पसारने से गत डेढ़ माह से जारी लॉकडाउन के चलते प्रदेश की बिगड़ी आर्थिक स्थिति में सरकार ने नयी नौकर भरती प्रक्रिया पर रोक लगायी है. पाटिल ने कहा कि भरती प्रक्रिया पर रोक लगाने से सैकड़ों युवकों का सरकारी नौकरी पाने का सपना चकनाचूर होगा. हाल ही में एमपीएससी की मौखिक परीक्षा हुई है. लेकिन, कर्मचारी न होने से मौखिक परीक्षा का परिणाम घोषित नहीं हुआ है. सरकार ने नौकर भरती प्रक्रिया रोकी तो युवाओं में बड़े पैमाने पर बेचैनी निर्माण होकर एक पीढ़ी बरबाद होगी. यह डर विनोद पाटिल ने पत्र में व्यक्त किया.
– उम्र की शर्त शिथिल करें
नौकर भरती करना मुश्किल है तो राज्य सरकार ने आज की तारीख तय कर अगली भरती प्रक्रिया तक उम्र की शर्त शिथिल करें, या फिर नौकर भरती की प्रक्रिया पूरी कर ले. पाटिल ने सीएम उध्दव ठाकरे को भेजे पत्र में बताया कि जब तक राज्य की आर्थिक स्थिति में सुधार नहीं होगा, तब तक मराठा समाज के सैकड़ो युवक मुफ्त में काम करने के लिए तैयार है. चाहे उसमें एक साल क्यों ना लग जाए. बता दे कि लॉकडाउन के चलते राज्य की आर्थिक स्थिति को देखकर सरकार ने नयी नौकर भरती प्रक्रिया को ब्रेक लगाने का निर्णय लिया है. इस निर्णय पर विनोद पाटिल ने सीएम को पत्र भेजा है.