वाराणसी. देश के गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने देश के मुसलमानों के प्रति गहरा विश्वास जताते हुए कहा कि मुझे पूरा विश्वास है कि हमारे मुसलकामन आईएसआईएस के साथ कतई नहीं जाएंगे. उन्होंने इस दांवे को भी सिरे से खारिज कर दिया कि जम्मू-कश्मीर में आईएसआईएस दस्तक दे चुका है. राजनाथ ने कहा कि आईएसआईएस के दखल की अभी तक कोई पुष्टि नहीं हुई है. वाराणसी में बाबा काशी विश्वनाथ के दर्शन कर निकले राजनाथ सिंह से जब हाल में ही कश्मीर में हुए आतंकी हमले की जिम्मेदारी आईएसआईएस द्वारा लेने और जम्मू-कश्मीर में आईएसआईएस के दखल का सवाल हुआ तो उन्होंने कहा कि अभी इस बात की पुष्टि ही नहीं हुई है.
राजनाथ सिंह ने कहा कि आईसीस के बारे में मेरा जो मानना है कि हिंदुस्तान में रहने वाले और इस्लाम को मानने वाले किसी भी सूरत में वे आईएसआईएस को जड़ जमाने का मौका नहीं देंगे और ये बाते मै तथ्यों के आधार पर कह रहा हूं. कश्मीर में हुए आतंकी घटना की जिम्मेदारी आईएसआईएस द्वारा लिए जाने के सवाल पर राजनाथ सिंह ने एक बार फिर कहा कि दावा कोई भी करे, लेकिन अभी उसकी पुष्टी नहीं हुई है.
आईएसआईएस द्वारा जारी एक लिस्ट में यूपी के सीएम को निशाने पर रखने के सवाल पर राजनाथ सिंह ने कहा कि देखेंगे हमारी इंटीलिजेंस एजेंसी काम कर रही है. जो भी तथ्य और इनपुट आते है सामने, हमारी सिक्यूरिटी फोर्सेस जो भी सुरक्षात्मक कार्रवाई होती है वे करती हैं.
जम्मू-कश्मीर में स्थानीय आतंकियों के वापसी के सवाल पर राजनाथ सिंह ने कहा कि किंचित कारणों से किसी ने आतंकवादी गतिविधियो में शामिल होना स्वीकार किया है तो अगर उसकी सोच में परिवर्तन आता है और छोड़ना चाहता है तो उसकी मुक्कमल व्यवस्था की जायेगी.
अयोध्या में यलो जोन में 8 लोगों के पकड़े जाने के सवाल पर राजनाथ सिंह ने कहा कि इतना बड़ा देश है, स्वभाविक रूप से कोई घटना हो सकती है उसको मै नकारता नहीं हूं. उसके बारे में पूरी जानकारी हासिल करनी होगी, लेकिन पूरे देश के परिदृश्य में पूरे विश्वास के साथ ये कह सकता हूं कि स्थिति में काफी सुधार हुआ है और सुरक्षा की दृष्टि से भारत की स्थिति बाकी देशों से काफी बेहतर है.
चाहे नक्सलवाद हो, नार्थ-इस्ट की उग्रवाद हो या फिर आतंकवाद हो. ये देश की जनता महसूस कर रही है कि किस सिमा तक हम लोगों ने उसपर काबू पाने में कामियाबी हासिल की है.
डोकलाम के सवाल पर राजनाथ सिंह ने कहा कि चीन के राष्ट्रपति भी यही इच्छा व्यक्त की है कि भारत के साथ अच्छे संबंध बना कर रखना चाहते है.
शिया सेंट्रल बोर्ड का प्रस्ताव कि अयोध्या में राम मंदिर और लखनऊ में मस्जिद बन जाए पर राजनाथ ने कहा कि ऐसा कोई प्रस्ताव मेरे समक्ष नहीं आया है.
निकाय चुनाव में दिग्गज और शिर्ष नेताओं के की ताकत झोकने के सवाल पर राजनाथ सिंह ने कहा कि ये प्रदेश की जनता जानती है कि फर्स्ट और नेचुरल च्वायस इस सारे नगर-निकाय चुनाव में अगर कोई पार्टी है तो वे भारतीय जनता पार्टी है.