मुंबई (तेज समाचार डेस्क). बॉलीवुड की अब तक की सबसे हिट फिल्म शोले में कालिया डाकू का किरदार निभानेवाले अभिनेता वीजू खोटे का सोमवार को 78 वर्ष की आयु में निधन हो गया. मुंबई के गांवदेवी स्थित अपने घर में उन्होंने अंतिम सांस ली. बताया जाता है कि वीजू खोटे पिछले कुछ दिनों से बीमार चल रहे थे.
– 300 से अधिक फिल्मों में किया काम
वीजू खोटे वैसे तो मराठी फिल्मों के प्रख्यात कलाकार थे, लेकिन हिन्दी फिल्मों में उन्हें फिल्म शोले के कालिया के किरदार से ख्याती मिली. उन्होंने 300 से ज्यादा हिंदी और मराठी फिल्मों में काम किया था.
– गलती से मिस्टेक हो गया
वीजू खोटे ने आमिर और सलमान खान की फिल्म ‘अंदाज अपना अपना’ में रॉबर्ट की भूमिका निभाई थी. वीजू का फिल्म शोले के ‘सरकार, मैंने आपका नमक खाया है’ और फिल्म अंदाज अपना-अपना के ‘गलती से मिस्टेक हो गया’ डायलॉग काफी फेमस हुआ था. उन्हें आखिरी बार 2018 में ‘जाने क्यूं दें यारों’ में देखा गया था. विजू अभिनेत्री शोभा खोटे और दुर्गा खोटे के भाई थे.